Анимационный видеоклип HJELVIK 'Synkverving' в Сети

Архив новостей | English version

Норвежские блэк-викинг-металлисты HJELVIK опубликовали новый сингл "Synkverving”, гостевое участие в записи которого принял Ларс Недланд (Lars Nedland) из WHITE VOID и BORKNAGAR. Как и в случае с дебютным альбомом HJELVIK Welcome To Hel” (2020), темой нового сингла является нордическая мифология и викинги; сырое и зловещее звучание также типично для группы.

Анимационный видеоклип на данный трек можно посмотреть здесь.

Фронтмен Эрленд Хьелвик (Erlend Hjelvik) говорит: "Эта думовая песенка была записана во время сессий ‘Welcome To Hel’ и сейчас выпускается во всей красе с новым миксом и мастерингом, сделанным нашим земляком Эндре Киркесолой (Endre Kirkesola, ABBATH, GREEN CARNATION). Чтобы 'Synkverving' звучала еще больше по-норвежски, в ней дебютирует ритм-гитарист HJELVIK Реми Андре Нюгард (Remi André Nygård), ну а великолепный гостевой вокал и орган принадлежат Ларсу Аре Недланду (WHITE VOID, BORKNAGAR, SOLEFALD). Вишенкой на этом пэган-металлическом пироге является анимационный видеоклип, сделанный Заком Кирвином (Zak Kirwin, GHOUL, SPIRIT ADRIFT), в котором ‘люди с холмов’ оживают. Слушать громко!"

HJELVIK – это сольный проект бывшего фронтмена и автора текстов KVELERTAK Эрленда Хьелвика. В 2018 году после гастролей по всему миру в компании таких великих групп, как METALLICA, SLAYER и GHOST, и четырех премий “Spellemann” (норвежский аналог “Grammy”) Эрленд расстался со своими коллегами и потратил два следующих года на сочинение и запись первого альбома HJELVIK.

Roman P-V - 2021-08-10 11:09:08

eXTReMe Tracker