IMMORTAL завершили работу над новым альбомом

Архив новостей

Норвежские блэк-металлисты IMMORTAL, в составе которых ныне остались гитарист и автор текстов Демоназ (Demonaz, настоящее имя Harald Nævdal) и барабанщик Хорг (Horgh, настоящее имя Reidar Horghagen), завершили работу над девятым студийным альбомом, который увидит свет до конца года на лейбле Nuclear Blast. Диск был записан в студии Abyss, которая принадлежит Питеру Тагтгрену (Peter Tägtgren) из HYPOCRISY и PAIN. Татгтрен также выступил в качестве продюсера – как и на четырех предыдущих альбомах IMMORTAL.

Демоназ и Хорг говорят: "Мы вложили в эту работу колоссальное количество энергии и хотели добиться максимума, на который мы только способны. Очень приятно, что студийный процесс закончен, и еще больше приятно быть довольным окончательным результатом. Питер Тагтгрен проделал выдающуюся работу при продюсировании и сведении. Теперь мы с нетерпением ждем, когда альбом выйдет; нам очень хочется поделиться своим девятым полноформатником со всеми вами".

В новый альбом IMMORTAL войдут следующие треки: "Northern Chaos Gods", "Into Battle Ride", "Gates To Blashyrkh", "Grim And Dark", "Called To Ice", "Where Mountains Rise", "Blacker Of Worlds" и "Mighty Ravendark".

После разрыва с фронтменом Олве Эйкемо (Olve Eikemo, он же Abbath) партии вокала в IMMORTAL взял на себя Демоназ. Бас в студии записан Тагтгрен.

В 2016 году IMMORTAL объяснили задержку с выходом альбома разрывом с Аббатом. "С 2010 по 2014 годы IMMORTAL сочинили все песни для альбома, который был призван последовать за 'All Shall Fall', но когда Аббат в 2014 году ушел из группы, он изменил тексты и названия песен и записал их для своего так называемого 'сольного альбома'”, - заявили Демоназ и Хорг. – “Нам пришлось сконцентрироваться на создании нового альбома практически с нуля, в чем и заключается основная причина того, почему это заняло так долго".

Классический состав IMMORTAL – Аббат, Демоназ и Хорг – существовал с 1996 года и записал пять альбомов - "Blizzard Beasts" (1997), "At The Heart Of Winter" (1999), "Damned In Black" (2000), "Sons Of Northern Darkness" (2002) и  реюнион-альбом 2009 года "All Shall Fall".

Roman P-V - 2018-01-10 10:03:09

eXTReMe Tracker