IMMORTAL опубликовали обложку альбома 'Northern Chaos Gods'

Архив новостей | English version

Норвежские блэк-металлисты IMMORTAL, в составе которых ныне остались гитарист и автор текстов Демоназ (Demonaz, настоящее имя Harald Nævdal) и барабанщик Хорг (Horgh, настоящее имя Reidar Horghagen), выпустят новый студийный альбом "Northern Chaos Gods" 6 июля на лейбле Nuclear Blast. На диске, который станет первым после "All Shall Fall", вышедшего почти девять лет назад, IMMORTAL возвращаются к корням и представляют слушателям восемь треков на 45 минут звучания, полных беспощадной скорости и ледяного мрака.

Диск был записан в студии Abyss, которая принадлежит Питеру Тагтгрену (Peter Tägtgren) из HYPOCRISY и PAIN. Татгтрен также выступил в качестве продюсера – как и на четырех предыдущих альбомах IMMORTAL. Кроме того, он исполнил партии баса.

"Мы бесконечно преданы IMMORTAL и нашему собственному музыкальному прошлому", - гласит совместное заявление Демоназа и Хорга. - "Этот альбом является концептуальным, и с ним мы делаем первый шаг к тому, чтобы вернуть себе наши прежние мрачность и отношение. Преданность фэнам и нашей собственной музыкальной истории играет в этом очень значимую роль. Наш новый альбом с песнями от самых ворот Блаширха, царства всей тьмы и холода, будет доступен уже совсем скоро".

Группа в очередной раз сконцентрировалась на том, чтобы при создании альбома свести влияния извне к минимуму. После разрыва с фронтменом Олве Эйкемо (Olve Eikemo, он же Abbath) партии вокала в IMMORTAL взял на себя Демоназ.

Ранее Демоназ и Хорг заявили: "Мы вложили в эту работу колоссальное количество энергии и хотели добиться максимума, на который мы только способны. Очень приятно, что студийный процесс закончен, и еще больше приятно быть довольным окончательным результатом. Питер Тагтгрен проделал выдающуюся работу при продюсировании и сведении. Теперь мы с нетерпением ждем, когда альбом выйдет; нам очень хочется поделиться своим девятым полноформатником со всеми вами".

Предварять релиз альбома будет семидюймовый виниловый сингл с его заглавным треком "Northern Chaos Gods". Он поступит в продажу 11 мая в цифровом виде и 25 мая на виниле. Будет отпечатано два варианта издания – белый (тираж ограничен 500 экземплярами) и красный (тираж ограничен 300 экземплярами). Купить винил можно будет только в службе почтовых рассылок лейбла Nuclear Blast.

В 2016 году IMMORTAL объяснили задержку с выходом альбома разрывом с Аббатом. "С 2010 по 2014 годы IMMORTAL сочинили все песни для альбома, который был призван последовать за 'All Shall Fall', но когда Аббат в 2014 году ушел из группы, он изменил тексты и названия песен и записал их для своего так называемого 'сольного альбома'”, - заявили Демоназ и Хорг. – “Нам пришлось сконцентрироваться на создании нового альбома практически с нуля, в чем и заключается основная причина того, почему это заняло так долго".

Классический состав IMMORTAL – Аббат, Демоназ и Хорг – существовал с 1996 года и записал пять альбомов - "Blizzard Beasts" (1997), "At The Heart Of Winter" (1999), "Damned In Black" (2000), "Sons Of Northern Darkness" (2002) и реюнион-альбом 2009 года "All Shall Fall".

 

Roman P-V - 2018-04-21 10:59:03

eXTReMe Tracker