У Оззи Осборна диагностирована болезнь Паркинсона

Архив новостей | English version

У Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) диагностирована болезнь Паркинсона. Вокалист рассказал об этом в интервью, которое он вместе со своей женой и менеджером Шарон Осборн (Sharon Osbourne) дал для американского телешоу “Good Morning America”.

Оззи сказал: "У меня немеет рука, ноги постоянно мерзнут. Я не знаю, это Паркинсон или что-то еще, но это проблема”.

Шарон Осборн подтвердила, что Оззи страдает болезнью Паркинсона второй стадии, когда онемение и дрожь ухудшаются, и у пациентов могут появиться симптомы болезни на обеих сторонах тела.

"У болезни Паркинсона столько разных видов", - сказала она. - "Это в любом случае не смертный приговор, но она оказывает негативное воздействие на определенные нервы в теле. И у тебя то хороший день, то снова хороший, а потом совсем плохой".

Оззи добавил: "Это ужасный вызов для всех нас. Я отыграл последний концерт 31 декабря 2018 года в ‘The Forum’. Затем я неудачно упал. Пришлось делать операцию на шее, и из-за этого пострадали все мои нервы",

Тем не менее, Оззи подтвердил желание продолжать музыкальную карьеру. "Поскольку я из рабочего класса, я ненавижу подводить людей. Я ненавижу не делать свою работу”, - подчеркнул он. - "Так что когда я вижу, что моя жена идет на работу, дети идут на работу, все пытаются мне помогать, это меня печалит, потому что я не могу внести свой вклад в благо семьи. Но давайте скажем так: сейчас мне гораздо лучше, чем было в феврале прошлого года. Тогда я был в шоковом состоянии".

На прошлой неделе в Сети появился трейлер нового документального фильма об Оззи, который называется “Biography: The Nine Lives Of Ozzy”.

Новый студийный альбом Оззи “Ordinary Man” увидит свет 21 февраля на лейбле Epic. В записи его заглавного трека, который уже можно послушать по этой ссылке, принял участие Элтон Джон, который поет и играет на пианино.

Ожидается, что первое выступление Осборна после болезни состоится в Атланте 27 мая. Даты других его запланированных концертов можно найти на официальной страничке Оззи в Facebook.

Roman P-V - 2020-01-22 10:30:07

eXTReMe Tracker