Оззи Осборн окончательно отменил тур по Северной Америке

Архив новостей

Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) окончательно отменил североамериканскую часть тура "No More Tours 2", которая ранее несколько раз переносилась на более поздние сроки. Поскольку Оззи нужно продолжать лечиться от различных проблем со здоровьем, которые обострились у него в последние годы, он отправится на лечение в Европу сразу же после окончания раскрутки нового альбома "Ordinary Man" (дата релиза – 21 февраля).

"Я так благодарен всем за терпение - у меня был дерьмовый год", - заявил Осборн. - "К сожалению, я не смогу поехать лечиться в Швейцарию раньше апреля, а курс лечения занимает от шесть до восьми недель. Я не хочу начинать тур, а затем отменять концерты в последний момент, потому что это просто нечестно по отношению к фэнам. Пусть они лучше сейчас получат свои деньги назад, а когда я все же поеду в североамериканский тур, все, кто купил билеты на эти концерты, смогут первыми купить билеты на новые даты".

В начале февраля Оззи рассказал в интервью для газеты Los Angeles Times, что болезнь Паркинсона, о которой он впервые заявил на публике месяцем ранее, была диагностирована у него еще в 2003 году.

"Я не умираю от болезни Паркинсона. Я живу с ней уже много лет", - сказал он. - "Я столько раз обманывал смерть. Если завтра вы прочтете: 'Сегодня утром Оззи Осборн не проснулся', вы не скажете: О боже!' Вы скажете: 'Ну, она до него наконец-то добралась'".

Оззи отметил, что лекарства, которые он принимает от дрожи, могут вызывать у него потерю краткосрочной памяти. Тем не менее, основная его проблема связана не с ними, а с операцией на шее, которую он перенес в начале 2019 года после неудачного падения, и из-за которой он не мог выступать весь тот год.

"У была невероятная, интереснейшая карьера", - заявил он в интервью для Los Angeles Times. - "Люди снова и снова списывали меня со счетов, но я каждый раз возвращался, и после этого я тоже вернусь”.

"Когда? Я не знаю", - сказал он, добавив, что не хочет выходить на сцену, пока не будет готов.

Жена Оззи Шарон (Sharon Osbourne) объяснила в телешоу "Good Morning America", что у Оззи "вторичный паркинсонизм, одна из форм болезни Паркинсона. У Паркинсона столько разных форм. Это ни в коем случае не смертный приговор, но она действительно влияет на определенные нервы в теле. То есть, у тебя может быть хороший день, затем снова хороший день, а затем очень плохой день".

Оззи поедет в Швейцарию на прием к специалисту по его заболеванию. Он добавил, что у него есть другие симптомы, которые могут быть связаны как с болезнью Паркинсона, так и с чем-то еще. "У меня после операции онемела эта рука, ноги постоянно мерзнут. Я не знаю, Паркинсон ли это или что-то еще – в этом-то и проблема. Потому что во время операции мне перерезали нервы. Я никогда не слышал о боли в нервах, и это странное чувство", - рассказал он.

В январе Оззи заявил британскому журналу “Kerrang!”, что много думает о смерти, но не беспокоится о ней. "Мне не светит прожить еще 15 лет или типа того, но я не зацикливаюсь на этом. Все там будем", - объяснил он.

"Счастлив ли я сейчас? Нет. У меня плохи дела со здоровьем", - продолжил он. - "Эта дрянь реально выбила меня из колеи, мужик, но я еще здесь. На самом деле, я больше беспокоился о смерти, когда был моложе. Я просто стараюсь получать удовольствие от всего, от чего только возможно, хотя порой это охренеть как трудно".

Roman P-V - 2020-02-19 12:42:38

eXTReMe Tracker