THE UNGUIDED расстались с Роландом Йоханссоном

Архив новостей

Группа THE UNGUIDED, в состав которой входят экс-участники SONIC SYNDICATE Ричард Сьюннессон (Richard Sjunnesson, вокал) и его брат Роджер Сьюннессон (Roger Sjunnesson, гитара), рассталась с гитаристом и вокалистом Роландом Йоханссоном (Roland Johannsson, также экс-SONIC SYNDICATE) и заменила его на Джонатана Торпенберга (Jonathan Thorpenberg). Джонатан уже выступал с THE UNGUIDED в их последнем туре.

Чтобы обозначить начало новой главы и представить Джонатана публике, а также чтобы отдать должное всем, кто играл в группе в последние несколько лет, THE UNGUIDED решили выпустить цифровой двухтрековый EP "Brotherhood". Он будет доступен, начиная с 23 декабря.

Заявление THE UNUGIDED гласит: "EP 'Brotherhood' открывает совершенно новую главу в истории THE UNGUIDED и является предвестником грядущей трилогии альбомов. Это не только новое начало для группы, ознаменованное приходом очень одаренного вокалиста и гитариста Джонатана Торпенберга, который примет тяжелую и очень важную корону из рук Роланда Йоханссона, но и продолжение истории, которая является точной опоры для текстов и иллюстраций группы с момента ее основания. Две новых песни 'Nighttaker' и 'Daybreaker' – это первое, что мы сочинили в новом составе, и мы всегда будем стремиться беречь наследие прошлого, в то же время будучи открытыми для всех талантов, которые находятся в границах группы.

Мы любим всех семерых братьев, которые в разное время участвовали в нашей группе, и все, что они в нее привнесли. Все это способствовало тому, чтобы THE UNGUIDED стали настолько хороши, как сегодня. 'Brotherhood' – это колоссальная благодарность за их тяжелую работу, которая никогда не будет забыта! Вы всегда будете одними из нас".

Джонатан добавил: "Во-первых, я хотел бы поблагодарить группу за то, что она позволила мне – человеку, который никогда не играл в популярных коллективах, не ездил в туры и не записывался в модных студиях – стать участником нового состава.

Задача заменить Роланда в THE UNGUIDED будет непростой. Не только потому, что я очень уважаю его как музыканта и как человека, но и потому что его стиль игры и пения стал определяющим фактором в общем звучании группы. Тем не менее, я приложу все свои силы, чтобы воспроизвести старые песни на должном уровне, хотя, конечно, я не смогу не внести в них свои собственные элементы.

Я знаком с ребятами из группы вот уже почти два года, и между нами возникло своего рода музыкальное взаимопонимание, позволяющее нам сочинять песни, которые мы можем с гордостью вам представит.

Это интересная новая глава для меня, для группы и, надеюсь, для всех вас. Мне не терпится увидеть, что готовит нам будущее!"

THE UNGUIDED уже опубликовали обложку "Brotherhood" и видеоклип на песню "Nighttaker".

Новый альбом THE UNGUIDED с участием Джонатана находится сейчас в работе, и его релиз запланирован на 2017 год.

Roman P-V - 2016-12-12 10:52:58

eXTReMe Tracker