GRAILIGHT опубликовали русскоязычный сингл 'Богочеловек'

Архив новостей

Экстрим-симфо-металлическая группа GRAILIGHT, вокалистом которой является Деметр Грэйл (Demether Grail, ZMEY GORYNICH, ARCANORUM ASTRUM, SKYLORD), опубликовала русскоязычный сингл "Богочеловек". Обложку данного релиза подготовила Миля Яновская, а сама песня доступна для прослушивания и скачивания на официальной страничке GRAILIGHT на сервисе Bandcamp.

В оригинальной англоязычной версии данная композиция называетcя "Homo Divinus" и выпущена на дебютном полноформатном альбоме GRAILIGHT "Sic Luceat Lux!!!", который увидел свет в августе на лейбле SoundAge.

Ранее музыканты рассказали об альбоме следующее: "Сия фантазия сплетений яростных созвучий на тему индоевропейской мифологемы о единстве Бога и Человека, Света и Тьмы, Чернобога и Белобога, Мокши и Самадхи соткана нами чрез призму языческих сказаний Древней Индии, Древней Руси, Древней Греции и Средневековой Европы. Это Оратория Свету, пронизанная Жаждой Познания и Пробуждения. Это собрание тринадцати сакральных панъевропейских градуалов, смешанных в Волшебный Эликсир в нашей Чаше Грааля, последней каплей Крови и Духа, из дольнего в горний.

Духом Свободы от земных оков и от тёмного мракобесия затхлого человеческого сознания пронизана каждая песнь этого альбома. Возвещая Эру Водолея, Торжество Разума и Добра, мы трубим свои гимны, разрушая Сансару!"

Вместе с Деметром в состав GRAILIGHT входят его коллеги по ZMEY GORYNICH - вокалистка Александра Сидорова (также РАРОГЪ, SKY TOO HIGH) и мульти-инструменталист Арзафес (также KARTIKEYA, ARSAFES), а также басист Тимон (Tymon), с которым Деметр играл в группе ARCANE GRAIL.

В качестве приглашённых вокалистов в записи альбома приняли участие Айна (BLACKTHORN), Хелен Батори (АРТАНИЯ), Екатерина (MIZANTHROPIA), Руна (EMERALD NIGHT, AURA), Варвар (NERON KAISAR) и Мирон (TVANGESTE).

Roman P-V - 2019-10-29 11:33:58

eXTReMe Tracker