Экс-вокалист GREAT WHITE узнал о своем увольнении по Интернету

Архив новостей

Вокалист Терри Илуа (Terry Ilous) заявил, что узнал о своем увольнении из GREAT WHITE "по электронной почте и Интернету".

Илуа, бывший участник лос-анджелесской хард-рок-группы XYZ, присоединился к GREAT WHITE в 2010 году, заменив Джейни Лейна (Jani Lane, WARRANT), отпевшего с коллективом предыдущие гастроли. GREAT WHITE записали с Илуа два альбома - "Elation" (2012) и "Full Circle" (2017), однако в июле этого года внезапно заменили его на Митча Мэллоя (Mitch Malloy).

10 июля Илуа опубликовал заявление, в котором написал, что ошеломлен увольнением из GREAT WHITE, в которых он, по его словам, "с гордостью вкладывал" всю свою энергию и внимание.

Полный текст заявления Терри можно прочитать ниже:

"В понедельник, 9 июля, меня проинформировали по электронной почте и Интернету, что я больше не являюсь участником группы GREAT WHITE. Поскольку я только на прошлой неделе отыграл с ними ряд концертов, ясное дело, я был застигнут врасплох.

Во-первых, хочу лично поблагодарить каждого из фэнов за постоянную поддержку в прошлые 8,5 лет. То, что я встретился и познакомился с таким количеством поразительных людей на гастролях, значит для меня очень многое.

Встать у микрофона в такой популярной группе, как GREAT WHITE, было непростой задачей. Я делал все, что в моих силах, чтобы никогда не разочаровывать фэнов и достойно обойтись с наследием, которое Марк, Майкл, Оди и Джек создали много лет назад. Все эти восемь с половиной лет я с гордостью вкладывал всю свою энергию и внимание в бренд GREAT WHITE. И хотя я разочарован столь внезапным окончанием гастролей этого года, я теперь обращу все свое внимание на сольные работы и другие начинания.

Хотя сейчас у меня нет официальной информации о будущих гастролях, я скажу, что фэнов ждет ряд сюрпризов. Не забывайте заходить на мои страницы в соцсетях, там будут обновления".

В официальном заявлении о присоединении Мэллоя к GREAT WHITE, сделанном 9 июля, гитарист Марк Кендалл (Mark Kendall) написал, что Илуа "освобожден от своих обязанностей, чтобы заняться другими своими проектами". Он добавил, что он и его коллеги желают Терри "всяческих удач" и благодарят его "за участие в GREAT WHITE".

Мэллой, живущий в Нэшвилле артист и автор песен, сказал, что счастлив присоединиться к GREAT WHITE, и подчеркнул, что не будет пытаться стать "клоном" предыдущих вокалистов группы – Илуа и Джека Расселла (Jack Russell).

"Я должен представлять эту музыку так, как она того заслуживает", - сказал Мэллой. - "Я уважаю то, что было до меня, и должен напоминать фэнам о том, где они были, когда впервые услышали эти песни. Но в то же время, я должен быть самим собой. Когда я впервые услышал свой голос на фоне музыки GREAT WHITE, я понял, что получается нечто особенное".

Гитарист и клавишник GREAT WHITE Майкл Ларди (Michael Lardie) расхвалил Мэллоя за его музыкальные способности и репутацию.

"Мы с Майклом сразу же нашли взаимопонимание", - сказал Ларди. – Я уверен, что фэны тепло примут Митча и продолжат поддерживать GREAT WHITE. Музыка это нечто большее, чем любой человек".

Данную версию GREAT WHITE не следует путать с JACK RUSSELL'S GREAT WHITE, в состав которых входит оригинальный вокалист GREAT WHITE Джек Расселл, а также Робби Лохнер (Robby Lochner) из FIGHT на гитаре, Дэн МакНэй (Dan McNay) на басу, Тони Монтана (Tony Montana) на гитаре и Дикки Флисар (Dicki Fliszar) на барабанах.

Roman P-V - 2018-07-24 12:09:51

eXTReMe Tracker