VIO-LENCE расстались с гитаристом Бобби Густафсоном

Архив новостей | English version

Ветераны калифорнийского трэша VIO-LENCE расстались с гитаристом Бобби Густафсоном (Bobby Gustafson). Густафсон, один из основателей OVERKILL, присоединился к VIO-LENCE в январе 2020 года, заменив Рэя Вегаса (Ray Vegas).

Заявление VIO-LENCE, опубликованное в соцсетях, гласит: "VIO-LENCE и Бобби Густафсон договорились с этого момента пойти разными путями. Группа ссылается на 'логистические трудности, которые слишком серьезны, чтобы было возможно функционировать продуктивно'. Остальные участники 'благодарят Бобби за время, проведенное в группе, и за все, что он сделал во благо VIO’. Мы желаем ему всего наилучшего".

Камбэк-EP VIO-LENCE "Let The World Burn" вышел 4 марта на лейбле Metal Blade. Этот релиз из пяти песен был записан в студии Trident в калифорнийском городе Пачеко с продюсером Хуаном Уртегой (Juan Urteaga), который ранее работал с TESTAMENT, MACHINE HEAD и EXODUS. Сведение сделали Туэ Мэдсен (Tue Madsen, THE HAUNTED, MESHUGGAH) и лауреат “Grammy” Тед Дженсен (Ted Jensen, ALICE IN CHAINS, DEFTONES, PANTERA).

В записи "Let The World Burn" принимали участие трое членов оригинального состава VIO-LENCE - гитарист Фил Деммел (Phil Demmel), вокалист Шон Киллиан (Sean Killian) и барабанщик Перри Стрикленд (Perry Strickland), плюс Густафсон и бывший басист FEAR FACTORY Кристиан Олде Уолберс (Christian Olde Wolbers).

VIO-LENCE выпустили три студийных альбома с 1988 по 1993 годы. Группа воссоединилась вскоре после того, как в конце 2018 года Деммел ушел из MACHINE HEAD. Хотя фронтмен MACHINE HEAD Робб Флинн (Robb Flynn) входил в классический состав VIO-LENCE и играл на их дебютном альбоме "Eternal Nightmare", ему не предлагали принять участие в камбэк-концертах.

С августа VIO-LENCE дают концерты с временным гитаристом Айрой Блэком (Ira Black), подменяющим Деммела, который гастролирует с LAMB OF GOD. Айра ранее участвовал в VICIOUS RUMORS, HEATHEN и METAL CHURCH. Его первое выступление с VIO-LENCE состоялось на фестивале “Brutal Assault” в Чехии.

Roman P-V - 2022-10-22 19:22:57

eXTReMe Tracker