Гитарист и вокалист PARADISE LOST создали сайд-проект HOST

Архив новостей | English version

Новый проект HOST, который создали лидеры PARADISE LOST Ник Холмс (Nick Holmes, вокал) и Грег Макинтош (Greg Mackintosh, гитара), выпустит дебютный альбом "IX" 24 февраля 2023 года на лейбле Nuclear Blast.

Первым синглом с грядущего альбома стал "Tomorrow's Sky", ниспадающий каскадом трек с обилием синтезаторов и неотразимым вокальным хуком. Видеоклип на него, снятый режиссером Эшем Пирсом (Ash Pears) из студии AshTV, можно посмотреть здесь.

Макинтош рассказал о своем новом проекте: "Я задумал HOST еще несколько лет назад, но время для того, чтобы реализовать его на достойном уровне, появилось у меня только сейчас. Здесь мы берем концепцию того, что мы пытались сделать на альбоме PARADISE LOST 'Host', и подходим к ней в современном контексте. Отчасти это готика 80-х, отчасти электро, отчасти рок, но в целом получается нечто особенное. Упор делается на хуки и атмосферу. Довольно сложно сделать горестную музыку цепляющей, но, я надеюсь, у нас в какой-то степени это получилось".

Трек-лист "IX" выглядит следующим образом:

01. Wretched Soul
02. Tomorrow's Sky
03. Divine Emotion
04. Hiding From Tomorrow
05. A Troubled Mind
06. My Only Escape
07. Years of Suspicion
08. Inquisition
09. Instinct

Бонус-треки на издании в диджипаке:
10. I Ran (FLOCK OF SEAGULLS cover)
11. Hiding From Tomorrow (Lustmord remix)
12. Tomorrow's Sky (GosT remix)

Корни HOST уходят не в одноименный альбом PARADISE LOST 1999 года, а в музыкальные клубы Западного Йоркшира середины и конца 80-х. Хотя Холмс и Макинтош уже были тогда насквозь пробитыми поклонниками хэви-метала, их в равной степени притягивали нововолновая и готическая сцены. Грохочущие ритмы, величественные мелодии и таящийся в музыкальных глубинах мрак не отпускал их и вызывал желание погрузиться с головой.

Во время пандемии Макинтош наконец-то приступил к реализации планов совместить свою слабость к звуковому дизайну с настроем и атмосферой дэнс-попа и готики 80-х. Изначально этот проект был сольным детищем Грега, но потом он пригласил Холмса, его многолетнего соавтора в рядах PARADISE LOST, составить ему компанию. Было решено назвать проект HOST, чтобы отдать дань уважения альбому PARADISE LOST, на котором группа пустилась в беспрецедентные эксперименты, отойдя от металлических корней и бросив фэн-базе вызов неслыханных масштабов.

"Мы никогда не отрекались от 'Host', - говорит Макинтош. – Нельзя сказать, что этот проект тотально связан с тем альбомом, но некоторые из тех идей в нем экстраполированы. Мы берем основу и переносим ее в сегодняшний день. Нам было в кайф и интересно этим заниматься. Мы играем в PARADISE LOST уже очень давно, и у нас появился потребность сделать что-то отличное от того, где PL находятся сейчас. Я мог бы увести PL по этому пути вновь. Кто знает? Если мы проживем достаточно долго, это может произойти, но я подумал: 'А почему не сейчас?' У меня было на это время".

Roman P-V - 2022-10-22 13:04:43

eXTReMe Tracker