Готовится документальный фильм о покойном барабанщике MEGADETH

Архив новостей

Компания Screaming Butterfly Entertainment из американского штата Западная Виргиния анонсировала документальный фильм "This Was My Life", без купюр рассказывающий о жизни покойного барабанщика MEGADETH Ника Мензы (Nick Menza).

"This Was My Life" – это первый фильм, запечатлевший для вечности наследие Мензы и показывающий его жизнь именно такой, какой она была. В пресс-релизе картина описывается как "последовательное отображение жизни одного из самых успешных трэш-металлических барабанщиков всех времен, авторизованное семьей Мензы. Весь его путь с детства до последних дней жизни, включая доскональный рассказ о неоднократных неудачных попытках воссоздать классический состав 'Rust In Peace'".

В "This Was My Life" войдут редкие и никогда ранее не публиковавшиеся фотографии и видеосъемки, взятые из коллекции архивных кассет Ника, снятых им самим с 1988 по 1991 годы. Эсклюзивный контент покажет, как Ник работал в студии, что он делал дома и как проводил время на вечеринках с коллегами по группе, а также другими известными артистами той эпохи, с которыми Ник гастролировал.

Роберт Болгер (Robert Bolger), долгое время работавший личным менеджером Мензы, заявил: "Я по-настоящему взволнован тем, что работаю со Screaming Butterfly Entertainment над официальным документальным фильмом о Нике.

Многое из того, что можно прочесть в прессе о Нике, не является правдой, и я очень рад, что правда наконец-то выйдет на свет.

Ник обожал своих фэнов и всегда говорил, что без фэнов ничего из этого не было бы возможным. Я действительно считаю, что фэнам Ника понравится это путешествие по его жизни".

Исполнительный продюсер Холли Моллохан (Holly Mollohan) из Screaming Butterfly Entertainment добавила: "Как кинематографистка и металлистка, которая глубоко ценит метал-сообщество, я считаю за радость и честь отправиться в это путешествие вместе со всеми вами”.

Официальная автобиография Мензы "Megalife: The Autobiography Of Nick Menza", написанная при участии Джея Маршалла Крейга (J. Marshall Craig) увидела свет в декабре 2018 года в издательстве Post Hill Press.

Вечером 21 мая 2016 года Ник перенес сердечный приступ во время выступления с Крисом Поландом (Chris Poland) и Робертино “Пэгом” Пальяри (Robertino "Pag" Pagliari) в составе их группы OHM:. Музыкант потерял сознание прямо на сцене клуба “The Baked Potato” в калифорнийском городе Студио-Сити, и в больнице, куда он был доставлен, смогли лишь констатировать смерть. Департамент судебно-медицинской экспертизы округа Лос-Анджелес пришел к выводу, что Менза умер от гипертонической и атеросклеротической сердечно-сосудистой болезни.

Ник по праву заслужил место среди самых яростных барабанщиков в тяжелой музыке благодаря 10 годами сотрудничества с MEGADETH. Это были самые коммерчески успешные годы как для группы, так и для самого Ника, на пике которых они выступали на фестивале “Rock In Rio” перед более 100 тыс. человек. Однако взлет сменился падением, когда лидер MEGADETH Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) уволил Ника, не дожидаясь его выписки из больницы, куда он попал для удаления новообразования, которое, как предполагали врачи, могло быть злокачественным.

Roman P-V - 2020-12-01 15:32:02

eXTReMe Tracker