Барабанщик MEGADETH участвует в возрождении CADAVER

Архив новостей

CADAVER, одна из первых норвежских дэт-металлических групп, объявила о своем возвращении на сцену.

Инициатором возвращения выступил гитарист, лидер и один из основателей CADAVER Андерс Одден (Anders Odden), также известный по сотрудничеству с SATYRICON и ORDER. Он открыл новую главу в истории группы публикацией нового трека "Circle Of Morbidity", который доступен в виде видеоклипа на YouTube. Гостевой вокал для данного трека записал Джефф Беккера (Jeff Becerra) из легендарных первопроходцев калифорнийского дэта POSSESSED.

CADAVER были одной из первых норвежских экстремальных групп, получивших признание за пределами родины. Их саунд сочетал яростную брутальность POSSESSED и DEATH с чисто норвежским ощущением диссонанса и беспокойства. Еще будучи подростками, Одден и его коллеги подписали контракт с лейблом Necrosis, дочерней компанией находившихся тогда на пике известности Earache Records, и выпустили дебютный альбом "Hallucinating Anxiety" в 1990 году. За ним в 1992 году последовал более прогрессивный и авантюрный, но не менее злобный "...In Pains", однако первый состав CADAVER, при всей его активности и шарме, был обречен на распад уже год спустя. Однако статус группы как культовых героев с тех пор не подлежит сомнению.

Хотя о CADAVER не поступало никаких вестей с 2004 года, когда вышел их третий и пока последний альбом “Necrosis”, все это время Одден накапливал материал для нового релиза. Последний элемент пазла встал на свое место, когда Андерс подружился с барабанщиком Дирком Вербьреном (Dirk Verbeuren, MEGADETH, ex-SOILWORK).

"Сердцем я всегда был уверен, что CADAVER в той или иной форме продолжают существовать", - объяснил Андерс. - "В 2014 году Дирк в качестве сессионного музыканта помогал SATYRICON в круизе ‘70000 Tons Of Metal’, и мы познакомились. Он рассказал мне о том, как сильно он любит CADAVER, а я сказал ему, что вот уже 10 лет записываю демо без барабанщика… ну а он такой парень, что сразу заявил: 'Присылай мне песни!'"

В результате этого импровизированного альянса родился альбом "Edder & Bile". В настоящее время CADAVER ведут переговоры с несколькими лейблами о его издании до конца года.

Что же касается сотрудничества с Джеффом Беккерой в "Circle Of Morbidity", Одден рассказывает: "Я впервые услышал POSSESSED в 1985 году и сразу же понял, что это моя музыка. То, что создатель дэт-метала поет в нашем камбэк-сингле – это для меня колоссальная вещь, и я ужасно рад показать всем, что мы придумали в этот раз". Беккера, в свою очередь говорит: "Для меня было такой честью получить предложение от Андерса спеть бэк-вокал в 'Circle Of Morbidity'. Разумеется, работа с Андерсон Одденом и Дирком Вербюреном – это фантастический кошмар, брутальный и адски тяжелый. Поздравляю Андерса Оддена и CADAVER с этом новым синглом. Поразительная песня, спасибо!"

Roman P-V - 2019-04-19 11:01:34

eXTReMe Tracker