Бокс-сет Игги Попа 'The Bowie Years' выйдет в мае

Архив новостей

Семидисковый бокс-сет "The Bowie Years", в котором собраны берлинские записи Игги Попа (Iggy Pop), выйдет 29 мая на лейбле UMe. В нем представлены ремастированные версии альбомов "The Idiot" и "Lust For Life", концертный альбом "TV Eye", редкие ауттейки и альтернативные миксы, а также 40-страничная книга. В ту же дату "Lust For Life" и "The Idiot" будут выпущены по отдельности в виде двойных подарочных CD с концертными бонус-дисками. Материал бокс-сета предоставляет увлекательную возможность посмотреть на творческий процесс, определивший мифическую берлинскую эту пост-панка и сформировавший саунд, впоследствии завоевавший мировое господство.

"The Idiot" и "Lust For Life" входят в число самых влиятельных альбомов в истории музыки. Их звуковая ДНК и подход и по сей день влияют на новые поколения артистов. Без них не было бы JOY DIVISION, QUEENS OF THE STONE AGE, IDLES, FONTAINES DC, R.E.M., DEPECHE MODE, NINE INCH NAILS, Ника Кейва (Nick Cave) и др.

Альтернативный микс песни "China Girl", взятый с грядущего бокс-сета, можно послушать здесь. Изначально эта песня вышла вторым синглом с "The Idiot" в мае 1977 года, а впоследствии стала хитом в исполнении Дэвида Боуи, украсив его альбом “Lets Dance” (1983). Текст этой композиции часто интерпретируют как оду гедонизму и старой группе Игги THE STOOGES.

После распада THE STOOGES Игги и Боуи поехали на совместные гастроли, после чего в 1977 году поселились в Западном Берлине и приступили к работе над дебютным сольным альбомом Попа. Вдохновившись атмосферой Холодной войны и позаимствовав название для альбома у романа Ф.М. Достоевского “Идиот”, Игги отошел от тяжелого гитарного панка THE STOOGES и вывел на передний план электронные текстуры и угрюмый мрак. Альбом получил признание как у критиков, так и у публики, дав Попу такие хиты, как "China Girl", "Nightclubbing", "Funtime" и "Sister Midnight".

На волне успеха дуэт вернулся в студию всего через несколько недель после тура в поддержку "The Idiot" и записал второй сольный альбом Игги "Lust For Life". Здесь сырой рок-н-ролл снова взял бразды правления в свои руки, и у Попа появились два хита из числа самых важных за всю его карьеру – заглавный трек и гимноподобный "The Passenger".

Вместе с двумя этими альбомами в бокс-сет включена ремастированная версия концертника "TV Eye", записанного на гастролях 1977 года в Кливленде, Чикаго и Канзас-Сити с Боуи в качестве клавишника. Кроме того, в бокс-сет вошли три диска с концертными записями 1977 года, впервые выпускающиеся официально — "Live At The Rainbow Theatre, London", "Live At The Agora, Cleveland" и "Live At Mantra Studio, Chicago". Наконец, к дискам прилагается 40-страничный буклет, в котором приведены высказывания музыкантов, игравших на этих записях, и поклонников из числа знаменитостей, рассказывающих, как на них повлияла эта музыка.

Roman P-V - 2020-04-14 09:31:16

eXTReMe Tracker