Экс-участники MASSACRE создали INHUMAN CONDITION

Архив новостей

Трое музыкантов, в разное время игравших в культовой флоридской дэт-металлической группе MASSACRE, объединились под названием INHUMAN CONDITION, в котором нетрудно распознать аллюзию на классический EP MASSACRE 1992 года. Под этим названием собрались ветеран-басист Терри Батлер (Terry Butler, также OBITUARY, DEATH, SIX FEET UNDER) и двое представителей более молодого поколения – Джерами Клинг (Jeramie Kling, VENOM INC., THE ABSENCE, GOREGÄNG) на барабанах и вокале и Тейлор Нордберг (Taylor Nordberg, THE ABSENCE, GOREGÄNG) на гитаре.

Видео-тизер, в котором звучит демо-микс новой песни, можно посмотреть по этой ссылке.

В настоящее время INHUMAN CONDITION находятся в принадлежащей Клингу и Нордбергу студиюю Smoke & Mirrors Productions во флоридском городе Спринг-Хилл и заканчивают работу над дебютным альбомом.

Нордберг рассказал о создании новой группы следующее: "Нам с Джерами не терпится наконец-то выпустить эти песни! Мы с ним сочинили этот альбом в сентябре 2019 года, а после того, как прошлой осенью мы ушли из MASSACRE, мы захотели сохранить эти песни, но под другим флагом. Так появился Терри Батлер на басу. Так Джерами Клинг запел. Родились INHUMAN CONDITION! Сейчас мы заканчиваем работу над вокалом, но мы быстренько сделали для вас видео-тизер, чтобы вы смогли заглянуть за кулисы рабочего процесса".

Батлер добавил: "Для меня большая радость и честь быть участником INHUMAN CONDITION! Тейлор и Джерами сочинили несколько блестящих и чертовски тяжелых песен с кучей хуков. Это идеальная смесь брутал-дэта и трэш-метала. С нетерпением жду, когда люди это услышат!"

Подробности об альбоме и его издании будут объявлены в ближайшее время.

Батлер играл во множестве инкарнаций MASSACRE и записал с ними классический альбом “From Beyond” (1991) и последнюю на текущий момент полноформатную работу группы “Back From Beyond” (2014). Клинг и Нордберг появились в одной из последних инкарнаций MASSACRE, составив компанию двум участникам оригинального состава – басисту Майклу Бордерсу (Michael Borders) и вокалисту Кэму Ли (Kam Lee). Однако они продержались менее года – коллеги обвинили их в попытке захвата власти в MASSACRE, и стороны со скандалом расстались.

Тем не менее, MASSACRE существуют и по сей день – вместе с Бордерсом и Ли в группе теперь играют гитаристы Рогга Йоханссон (Rogga Johansson, PAGANIZER), Йонни Петтерсон (Jonny Pettersson, GODS FORSAKEN, WOMBBATH, HENRY KANE) и Скотт Фэйрфакс (Scott Fairfax, MEMORIAM, AS THE WORLD DIES), а также барабанщик Брюняр Хелгетон (Brynjar Helgeton).

Roman P-V - 2021-02-16 13:09:15

eXTReMe Tracker