ACCEPT выпустят концертник 'Symphonic Terror - Live At Wacken 2017' в ноябре

Архив новостей | English version

Легендарные немецкие хэви-металлисты ACCEPT выпустят концертник "Symphonic Terror - Live At Wacken 2017" 23 ноября на лейбле Nuclear Blast. На нем представлена запись уникального выступления ACCEPT, которое состоялось 2 августа 2017 года на фестивале “Wacken Open Air” перед самой большой за всю карьеру группы аудиторией – 80 тыс. человек присутствовали на поле лично, а тысячи других смотрели прямую трансляцию по Интернету.

Двухчасовое выступление было разделено на три части, чтобы показать весь творческий потенциал ACCEPT. В первой части группа впервые исполнила новые треки "Die By The Sword" и "Koolaid", а также сыграла несколько своих хитов, таких как "Restless And Wild" и "Pandemic". Во второй части гитарист Вольф Хоффманн (Wolf Hoffmann) в сопровождении симфонического оркестра представил лучшие номера с недавнего сольного альбома "Headbangers Symphony", который состоит из металлических версий популярнейших классических произведений (в частности, авторства Бетховена, Моцарта и Вивальди). Наконец, но не в последнюю очередь, в финальной части фэны смогли оторваться под классику ACCEPT типа "Princess Of The Dawn", "Breaker", "Fast As A Shark" и "Metal Heart" и под новые хиты "Stalingrad", "Shadow Soldiers" и "Teutonic Terror" – также в сопровождении оркестра. В финале прозвучала восьмиминутная версия одной из самых известных песен ACCEPT - "Balls To The Walls".

"Это была смесь интенсивности и отточенности", - вспоминает Вольф о выступлении с классическим оркестром. - "Фэны имеют чрезвычайно широкие взгляды, но я все равно нервничал до последней минуты перед шоу. Ведь, в конце концов, это металлический фестиваль! Но я думаю, что после того, как ACCEPT на протяжении многих лет соединяли два этих мира, фэны начали по-настоящему принимать эту концепцию".

После выступления в Вакене Хоффманн заявил изданию “TotalRock”: "Это было феноменально. Мы, на самом деле, не знали, чего ожидать. Мы провели несколько репетиций и все такое, но нам в первый раз довелось выходить на сцену с оркестром. Это было совершенно не так, как у нас все идет обычно, но звук был фантастическим, а ощущения – замечательными. Все улыбались, оркестранты получили массу удовольствия, дирижер был в отличном настроении, и все говорили: 'Это кайф'. Все прошло очень гладко, лучше и быть не могло".

Он продолжил: "На подготовку была затрачена масса усилий – месяцы переговоров, организационных вопросов, написания нот и расписывания партий для каждого, потому что когда ты играешь в оркестре, ты не можешь просто джемовать".

На вопрос о том, взялся бы он повторить такой проект, Вольф ответил: "Да, я бы с удовольствием. Для меня классическая музыка… звучание оркестра всегда меня захватывало. Я всю жизнь хотел соединить два этих элемента. На протяжении многих лет я делал это, используя фрагменты классики в своих соло, затем я записал сольный альбом, затем я записал сольный альбом с оркестром, и теперь наконец-то быть на сцене с окрестром из порядка 50 человек – это настоящее осуществление мечты".

То, что началось в Вакене, будет продолжено в начале 2019 года. На весну ACCEPT планируют европейские гастроли с оркестром. "Я очень надеюсь, что нам удастся осуществить нашу мечту – мы активно над этим работаем!" – говорит Хоффманн. - "Что я могу сказать уже сейчас, так это то, что у нас будет много визуальных и музыкальных сюрпризов, которые поклонники ACCEPT еще не пробовали. Мы хотим преумножить то, чего мы добились в Вакене, и мы рады поддержке каждого. Одно можно сказать наверняка – 2019 год будет интересным!"

Roman P-V - 2018-06-22 11:59:43

eXTReMe Tracker