HAKEN выпускают первый концертный альбом

Архив новостей

Британские прогрессив-металлисты HAKEN анонсировали первый концертный альбом. Релиз под названием “L-1VE” был записан в зале “Melkweg” в Амстердаме в ходе прошлогоднего тура, посвященного 10-летнему юбилею группы. Сет-лист выступления охватывает всю карьеру коллектива, в том числе такие популярные треки, как “affinity.exe/Initiate”, “In Memoriam”, “The Architect” и “Visions”.

L-1VE” увидит свет 22 июня в виде комплекта из двух CD и двух DVD, а также будет доступен для платного скачивания. Аудиодорожки микшировали Нил Морс (Neal Morse) и штатный звукорежиссер THE WINERY DOGS Джерри Гвидроз (Jerry Guidroz). DVD также включает четыре бонус-трека, снятых на фестивале “ProgPower USA” в 2016 году, и эпизодическое появление экс-барабанщика DREAM THEATER Майка Портного (Mike Portnoy).

“Мы знаем, что наши нынешние фэны уже давно просили этого”, - гласит заявление группы. - “Хотя в прошлом мы сняли и записали множество концертов, нам всегда казалось, что в наших шоу есть элементы, которые можно улучшить 'визуально' до того, как документировать их для всеобщего обозрения, да и подходящего момента для выхода концертника все никак не находилось.

Во многом именно благодаря пожеланиям людей идея этого проекта воплотилась в реальность. И группа, и лейбл были завалены электронными письмами с просьбами о концертом релизе в той или иной форме, и это, на самом деле, было довольно лестно, так что мы сочли правильным дать людям то, чего они хотят”.

Трек-лист “L-1VE” выглядит следующим образом:

1. affinity.exe/Initiate
2. In Memoriam
3. 1985
4. Red Giant
5. Aquamedley
6. As Death Embraces
7. Atlas Stone
8. Cockroach King
9. The Architect
10. The Endless Knot
11. Visions

Бонусы на DVD:

1. Falling Back to Earth
2. Earthrise
3. Pareidolia
4. Crystallised


HAKEN также сообщили, что работают над новым студийным альбомом, который последует за “Affinity” (2016).

“Сейчас мы делаем первые шаги в процессе сочинения материала для альбома номер 5, и отличные идеи еще только формируются и эволюционируют. Несмотря на то, что все только начинается, среди наст есть ощущение, что в этот раз HAKEN могут пойти более мрачным путем”, - говорят участники группы. - “Однако игровое поле по-прежнему совершенно свободно, и направление развития этого альбома может в любой момент измениться. Одно можно сказать наверняка: мы продолжим пользоваться мандатом на сочинение сильных мелодий и убойных риффов!”

Roman P-V - 2018-04-16 10:44:38

eXTReMe Tracker