GWAR выпустят альбом 'The Blood Of Gods' осенью

Архив новостей

Американские шок-рокеры GWAR выпустят новый альбом "The Blood Of Gods" осенью на лейбле Metal Blade Records. Альбом открывает новую главу в истории этих антарктических пришельцев – это их первая запись с вокалистом Берзеркером Блотаром (Berserker Blothar).

Первыми разместить предварительные заказы на альбом смогут посетители тура “Vans Warped”. На каждом концерте этого тура будет точка с мерчем GWAR, где, заплатив деньги наличными, можно получить ламинированный бэдж, который гарантирует его обладателю экземпляр CD после его выхода. Гитарист Пустулус Максимус (Pustulus Maximus) подробно объяснил процесс приема предварительных заказов в видеоролике по этой ссылке.

После “Vans Warped Tour” группа сыграет на фестивале “Riot Fest” в Чикаго, а также даст два сольных концерта. Осенью у GWAR планируется полноценный тур в поддержку "The Blood of Gods". Подробности о грядущем альбоме, оформление и новые песни будут опубликованы в ближайшие недели.

Оригинальный вокалист GWAR Одерус Урунгус (Oderus Urungus, настоящее имя Dave Brockie) умер 23 марта 2014 года в возрасте 50 лет от передозировки героина. Ему на замену в группу вернулся Майк Бишоп (Mike Bishop), который ранее играл в ней на басу под псевдонимом Бифкейк Зе Майти (Meefcake The Mighty). Его игру можно услышать на первых четырех альбомах GWAR (сейчас под этим псевдонимом выступает другой музыкант), а дебютной записью под именем Блотара стал EP Black Friday” (2016), на котором собрано четыре кавера – два с вокалом Броки, и другие два с пением собственно Бишопа.

Roman P-V - 2017-06-20 13:34:38

eXTReMe Tracker