ENSLAVED опубликовали обложку альбома 'Utgard'

Архив новостей

Норвежские прогрессив-блэк-металлисты ENSLAVED выпустят новый альбом "Utgard" осенью на лейбле Nuclear Blast. Диск записывался в Бергене в студии Duper и в находящейся рядом Solslottet Studio, принадлежащей барабанщику Иверу Сандою (Iver Sandøy), а сведение сделал Йенс Богрен (Jens Bogren) в шведской студии Fascination Street.

Первый сингл и видеоклип с "Utgard" появятся 22 мая.

ENSLAVED уже опубликовали обложку "Utgard" в социальных сетях. Они написали: "Это уже девятый подряд альбом, обложку которого оформляет Трулс Эспедал (Truls Espedal), и как и сам альбом, она определенно на той же волне, что и магистральный пульс генератора ENSLAVED. Это произведение искусства, отражающее колоссальную концепцию и группу, которая куда больше вдохновлена поэзией и философией, чем раньше. То, что Трулс – мастер своего дела, было установлено еще давно, но со своей интерпретацией нашего Утгарда он просто превзошел самого себя. Просто посмотрите, как цвета и техники используются для того, чтобы создать глубину и грандиозность горизонта. Это идеальный попутчик на пути в эти неизведанные территории".

Грядущий видеоклип ENSLAVED снимался в январе на южном побережье Исландии и на полуострове Рейкьянес. Для того, чтобы его снять, фронтмен Грутле Кьелссон (Grutle Kjellson) провел пять дней в Исландии с видеопродюсером Гауи Эйч их компании Gaui H Pic, его ассистенткой Маритой Йонсен (Marita Joensen) и актерами Стригой (Striga) и Колбейнном (Kolbeinn).

Гитарист и один из основателей ENSLAVED Ивар Бьернсон (Ivar Bjørnson) ранее говорил о грядущем альбоме: "Новый материал, на мой взгляд, получается очень мощным. В нем присутствует характерный почерк ENSLAVED, но также есть и дикий драйв, и новый уровень энергетики, которые меня по-настоящему восхищают. Все пятеро участников вложили в подготовку все силы и душу, и новые стороны группы, которые раскрываются на этом альбоме, поднимут его на новые высоты".

Последний студийный альбом ENSLAVED "E" увидел свет 13 октября 2017 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2020-03-25 12:40:04

eXTReMe Tracker