Бывшие фронтмен и барабанщик MORBID ANGEL собрали проект I AM MORBID

Архив новостей

Бывшие участники MORBID ANGEL Дэвид Винсент (David Vincent, вокал, бас) и Тим Йенг (Tim Yeung, барабаны) объединились с гитаристами Биллом Хадсоном (Bill Hudson, CIRCLE II CIRCLE, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA) и Айрой Блэком (Ira Black, METAL CHURCH, LIZZY BORDEN) под именем I AM MORBID.

Данный проект будет исполнять материал классических альбомов MORBID ANGEL "Altars Of Madness" (1989), "Blessed Are The Sick" (1991), "Covenant" (1993) и "Domination" (1995). У него уже назначено два концерта в Бразилии - 24 марта в Белу-Оризонте и 25 марта – в Сан-Паулу. Другие даты будут объявлены в ближайшее время.

Винсент заявил: "С нетерпением жду возможности вернуться! Вместе с Тимом Йенгом, Биллом Хадсоном и Айрой Блэком мы будем исполнять все мои классические песни MORBID ANGEL. Еще больше городов и концертов – скоро"!

В июне 2015 года Винсент официально объявил о прекращении сотрудничества с гитаристом MORBID ANGEL Треем Азагтотом (Trey Azagthoth). Он, в частности, сообщил: "В последние 30 лет нам с Трем вместе удалось добиться изумительных достижений, и я желаю ему всего наилучшего в его будущих проектах. Из уважения к этим достижениям я настоятельно не рекомендую фэнам MORBID ANGEL принимать чью-то сторону, потому что я этого делать не собираюсь”.

Йенг подтвердил свой уход из MORBID ANGEL шестью днями ранее, заявив: "В MORBID ANGEL произошли некоторые изменения в составе. К сожалению, в связи с разногласиями по финансовым вопросам я не буду больше с ними играть. Желаю Трею и MORBID ANGEL всего наилучшего. Ну а сам я всегда открыт для новых возможностей, которые предложит мне жизнь".

Ранее в тот же день Азагтот объявил о том, что MORBID ANGEL воссоединились с басистом и вокалистом Стивом Такером (Steve Tucker) и работают с ним над материалом для следующего альбома. Контракт на издание этого диска подписан с лейблом UDR Music, однако никаких сроков выхода пока не сообщалось.

Место барабанщика MORBID ANGEL на сегодняшний день вакантно. Также не ясно, кто придет на смену норвежскому гитаристу Деструктору (Destructhor, он же Thor Anders Myhren).

Последним релизом MORBID ANGEL на сегодняшний день является противоречивый альбом 2011 года "Illud Divinum Insanus", в котором группа привнесла в свой традиционный дэт-металлический саунд элементы индастриала и электроники. Это также первая работа группы с Винсентом после альбома "Domination".

Roman P-V - 2016-12-18 18:04:55

eXTReMe Tracker