I AM MORBID заменили гитариста

Архив новостей

Проект I AM MORBID, в котором басист и вокалист Дэвид Винсент (David Vincent) исполняет материал с первых четырех студийных альбомов своей бывшей группы MORBID ANGEL, расстался с гитаристом Айрой Блэком (Ira Black, экс-METAL CHURCH, LIZZY BORDEN). Айра недавно присоединился к американским хард-рок/хэви-металлистам DARK STAR CHOIR.

На освободившееся место был взят Келли МакЛохлин (Kelly McLauchlin), параллельно играющий в PESSIMIST, а ранее бывший участником POSSESSED. Он дебютирует в составе I AM MORBID в европейском туре "Morbidfest 2019", который стартует в конце апреля. Также в туре участвуют ATROCITY, VITAL REMAINS и SADIST.

Вместе с Винсентом и МакЛохлином в составе I AM MORBID играют барабанщик Тим Йенг (Tim Yeung), также отметившийся в свое время в MORBID ANGEL, и второй гитарист Билл Хадсон (Bill Hudson, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, экс-U.D.O., экс-CIRCLE II CIRCLE).

В интервью для издания “Ghost Cult” Винсент рассказал о создании AM MORBID: "Время от времени это обсуждалось уже несколько лет, но, как говорится, дела говорят громче слов. Хотя обсуждать это было интересно, какие-либо действия заставили себя ждать несколько лет, пока я не решился на ряд изменений в личной жизни и принял для себя вероятность того, что это произойдет. Я сконцентрировался на своей корневой музыке, но эта идея осталась в моей голове, и сейчас время I AM MORBID наконец-то настало".

Что же касается сет-листа концертов I AM MORBID, Винсент отметил: "Как и все, что я делаю, я хочу, чтобы это было чем-то особенным. Здесь все не так, как в MORBID ANGEL. Если вы хотите увидеть шоу MORBID ANGEL, то вы знаете, куда идти, но это не оно. В этом туре я буду исполнять только песни, которые сам написал. Если я что-то не сочинял, то мы это не играем. На каких-то концертах мы будем что-то добавлять, чтобы они получились более особенными, но шоу от начала до конца будет брутальным. Могу вам это обещать".

Винсент покинул MORBID ANGEL в 2015 году, записав за несколько лет до этого крайне противоречивый альбом "Illud Divinum Insanus" с элементами индастриала. На его место вернулся Стив Такер (Steve Tucker), который уже заменял Винсента во второй половине 90-х, и с которым группа выпустила три альбома - "Formulas Fatal To The Flesh" (1998), "Gateways To Annihilation" (2000) и "Heretic" (2003).

Roman P-V - 2019-04-02 12:01:52

eXTReMe Tracker