Гитарист LYNCH MOB и вокалист TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA объединились в проекте DIRTY SHIRLEY

Архив новостей

Лейбл Frontiers Music Srl объявил о подписании контракта с новым проектом DIRTY SHIRLEY, в котором объединились гитарист Джордж Линч (George Lynch, THE END MACHINE, KXM, LYNCH MOB, ex-DOKKEN) и вокалист и клавишник Дино Джелусик (Dino Jelusick, ANIMAL DRIVE, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA). Дебютный альбом DIRTY SHIRLEY одного с проектом названия увидит свет 24 января 2020 года. Первый сингл с диска, "Here Comes The King", можно послушать здесь.

Хорватский вокалист Дино Джелусич сделал себе имя на рок- и метал-сцене всего одним альбомом и одним EP с каверами, выпущенными его группой ANIMAL DRIVE. Многие известные музыканты обращались к Дино с предложениями о сотрудничестве, что ему чрезвычайно льстит. Талантливый молодой певец испытывает к своим кумирам глубокое уважение и восхищение. Так что когда Джордж Линч появился на его пороге с идеей сочинить и записать альбом вместе, Дино был более чем заинтригован. Лейбл Frontiers, известный изданием коллабораций такого рода, с радостью предложил проекту контракт.

В результате получились альбом и группа DIRTY SHIRLEY, получившие название по одной из первых песен, которые они написали вместе. Он охватывает широкий спектр стилей — от классического металла до более “традиционного” материала в духе LYNCH MOB и даже намеков на первый альбом BADLANDS. Линч продемонстрировал себя с лучшей стороны – кажется, что он нашел бездонный источник вдохновения и креативности, а вокал Дино выше всякой критики. Состав DIRTY SHIRLEY довершают барабанщик EVANESCENCE Уилл Хант (Will Hunt) и басист Тревор Рокс (Trevor Roxx).

Дино говорит: "Этот альбом был сделан не так, как все мои предыдущие работы. Джордж джемовал и присылал мне сырые версии, а я пробовал тысячи мелодий и текстов, чтобы выбрать подходящие. Получилось фантастически и очень разнообразно. От R&B и рок-баллад до очень тяжелых номеров, блюзовые вещи, хард-рок, рок-н-ролл, гранжевые мотивы… все. Уилл был для этого идеальным барабанщиком, громким и грувовым. Я записывал вокал во время гастролей с TSO, прямо в автобусе, каждый вечер, когда у меня был выходной. И закончил работу в Хорватии. Вам стоит послушать весь альбом, а не только синглы, чтобы получить впечатление о нем. Но первый сингл определенно даст вам пинка под задницу, так что лучше готовьтесь!"

Джордж добавляет: "По сути, в основе этого альбома лежат классические гитарные риффы и грувы, но на нем также присутствуют эклектические тенденции, неожиданные и бросающие вызов слушателю. 80% гитарной работы на этом альбоме – это ритмы, так что я хотел создать трехмерное звуковое полотно, которое бы дополняло основные риффы и аккорды. Я пытался везде запрятать какую-нибудь хитрость".

Он продолжает: "Забавно, что когда лейбл предложил мне поработать с Дино, я почему-то решил, что он итальянский поп-певец. Так что я написал несколько песен в этом ключе, ха-ха! Когда я все-таки услышал, что он собой представляет, пришлось вернуться в лабораторию и изобретать колесо заново. Если бы у Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio) был сын от молодого Ковердейла (David Coverdale), его бы звали Дино".

В настоящее время группа изучает возможности живых выступлений на 2020 год, так что ждите от DIRTY SHIRLEY новых известий.

Roman P-V - 2019-10-31 10:49:58

eXTReMe Tracker