Сноуи Шоу выпустил цифровой сингл 'Devil's Child'

Архив новостей | English version

В 2021 году вокалист и мульти-инструменталист Сноуи Шоу (Snowy Shaw, ex-KING DIAMOND, THERION) поставил перед собой задачу записывать и выпускать в цифровом виде по одной песне в месяц, а на Рождество все они, плюс несколько бонусов, вышли в виде полноформатного CD и двойного LP “This Is Heavy Metal, Plain & Simple”.

Каждая песня записывалась отдельно в студии Сноуи Hellhaus, и в каждой участвовал один или несколько гостей. По сути, альбом представлял собой дань уважения музыке, которая определила нашу жизнь, и поэтому он пригласил на запись своих подростковых кумиров, легенд, бывших коллег и друзей, которые спели с ним дуэтом, сыграли гостевые гитарные соло и т.д.

По прошествии некоторого времени Сноуи подумал, что будет хорошей идеей выпустить вышеупомянутые бонус-треки в виде цифрового EP, слегка переделав и ремикшировав их, но в итоге он решил вновь использовать тот же метод, что и с вышеупомянутыми 12 песнями. Таким образом, в период до Рождества 2022 года будет выпущено пять отдельных синглов с интервалом в три недели.

На этой неделе на цифровых сервисах был опубликован трек “Devil's Child”. Его можно послушать здесь.

Сноуи комментирует: "Песня 'Devil’s Child' лежала у меня с 2006 года. Она предназначалась для одной из моих многочисленных бывших групп. Во время пандемии я ее доделал, а в качестве гостя я пригласил спеть со мной дуэтом рокершу Сюзи Куатро (Suzi Quatro), которой я буквально поклонялся в детстве. Совершенно случайно одна из ключевых строчек в песне - "Can't you see - the Devil in Me" - совпала с названием ее нового альбома, что, судя по всему, вызвало замешательство и конфликт интересов с ее лейблом. Так что вместо нее женскую партию в этом дуэте поет впечатляющая немецкая восходящая звезда Элли Берлин (Elli Berlin), которая проделала потрясающую работу. Такой вот хэппи-энд!"

Автором музыки и текста является сам Сноуи, он же сыграл на всех инструментах,  выступил в качестве звукоинженера и сделал оформление. Сведением занимались Фредрик Нордстрем (Fredrik Nordström), Йохан Форсман (Johan Forsman) и Сноуи.

Roman P-V - 2022-10-20 12:06:19

eXTReMe Tracker