I AM MORBID расстались с гитаристом Келли МакЛахлином

Архив новостей | English version

Группа I AM MORBID, в которой играют экс-участники MORBID ANGEL Дэвид Винсент (David Vincent, бас, вокал) и Педро “Пит” Сандовал (Pedro "Pete" Sandoval, барабаны), рассталась с гитаристом Келли МакЛахлином (Kelly McLauchlin, POSSESSED, DIABOLIC, UNHOLY GHOST) и взяла на его место Ричи Брауна (Richie Brown, EXMORTUS, THE ABSENCE, TRIVIUM). Также в состав группы входит второй гитарист Билл Хадсон (Bill Hudson, NORTHTALE, DORO).

Первое выступление Брауна с I AM MORBID состоялось 16 октября на фестивале “Grita Fest” в Колумбии. Любительские видеосъемки данного выступления можно посмотреть по этой ссылке.

В европейском туре I AM MORBID весной этого года Сандовал и Винсент впервые за 12 лет играли вместе.

Сандовал был вынужден уйти из MORBID ANGEL в 2010 году после операции по удалению грыжи межпозвоночного диска.

В декабре 2013 года Винсент рассказал изданию “Invisible Oranges”, что Пит "обрел Иисуса", а это означает, что Сандовал и MORBID ANGEL более "несовместимы".

В последние несколько лет Сандовал записывался и гастролировал с TERRORIZER, чей последний студийный альбом "Caustic Attack", увидел свет в октябре 2018 года на лейбле The End.

Винсент ушел из MORBID ANGEL в 2015 году. На его место вернулся Стив Такер (Steve Tucker), который ранее записывал вокал и бас на альбомах MORBID ANGEL "Formulas Fatal To The Flesh", "Gateways To Annihilation" и "Heretic".

В мае 2019 года, выступая в эфире программы "Metal Global" на португальском телевидении и радио, Винсент заявил, что имеет все права на исполнение классических песен MORBID ANGEL с I AM MORBID.

"Время идет, и жизнь складывается так, как складывается, - сказал Винсент. - Бывают времена, когда... Это как в браке - иногда он не бывает счастливым вечно. Но это не значит, что я больше не люблю наших общих детей. Хотя у нас с Треем (Trey Azagthoth, гитара) есть ряд непримиримых разногласий, это никак не мешает мне испытывать любовь и страсть ко всем моим детям".

На вопрос о том, что бы он сказал людям, которые считают, что он не должен исполнять ранний материал MORBID ANGEL без остальных членов классического состава группы, Дэвид ответил: "Есть множество примеров именно такой ситуации… То есть, когда Оззи (Ozzy Osbourne) ушел из BLACK SABBATH, это не помешало ему каждый вечер играть 'Paranoid', хотя он не автор этой песни. Во всех песнях, которые пою я, я их автор. Так что я реально этого не понимаю. Но разные люди привязываются к разным вещам. У них свое мнение, а у меня свое. И я не принимаю во внимание негатив такого рода. Я просто не впускаю его в свою жизнь".

В 2019 году Винсент выпустил дебютный альбом "Something Wicked Marches In" своей супергруппы VLTIMAS, куда также входят гитарист Руне Эриксен (Rune Eriksen, экс- MAYHEM) и барабанщик Фло Мунье (Flo Mounier, CRYPTOPSY). Двумя годами ранее Винсент опубликовал дебютный сольный сингл в стиле кантри - "Drinkin' With The Devil".

Roman P-V - 2022-10-19 11:57:39

eXTReMe Tracker