Джордж Линч вновь дает концерты под названием LYNCH MOB

Архив новостей | English version

Вопреки своим предыдущим заявлениям, бывший гитарист DOKKEN Джордж Линч вновь стал давать концерты под названием LYNCH MOB. Любительские съемки одного такого выступления, состоявшегося 15 октября в зале “Buffalo Thunder Resort” в Санта-Фе, штат Нью-Мексико, на разогреве у DOKKEN, можно посмотреть здесь. Вместе с Джорджем на этом концерте играл его давний соратник - барабанщик Джимми Д’Анда (Jimmy D'Anda, BULLETBOYS), а также басист TANTRIC Джерон Гулино (Jaron Gulino) и вокалист Габриель Колон (Gabriel Colon).

В прошлые выходные Линч опубликовал короткий видеоролик с концерта в Санта-Фе, сопроводив его следующим сообщением: "Супер-прикольное и интенсивное шоу сегодня вечером в Санта-Фе, штат Нью-Мексико @lynchmob @dokken @buffaloruncasino @jimmydanda".

Большую часть прошлого года Джордж давал концерты по США под названием ELECTRIC FREEDOM. Ранее он говорил, что так будет называться его новый "гастрольный проект", пришедший на смену LYNCH MOB. Состав ELECTRIC FREEDOM постоянно менялся, и несмотря на то, что Линч неоднократно говорил о своем намерении выпустить новый материал под этим названием, этого так и не произошло.

Линч объявил об отказе от бренда LYNCH MOB в августе 2020 года. Музыкант не назвал в открытую причины своего решения, однако, судя по всему, они связаны с тем, что название вызывает у многих ассоциации с судом Линча (так в позапрошлом веке называлась расправа над чернокожими без законного суда) и в нынешней Америке считается неполиткорректным.

Джордж создал LYNCH MOB в 1989 году после распада DOKKEN. Группа дебютировала в 1990 году с очень успешным диском “Wicked Sensation”, после чего на протяжении 30 лет выступала и записывалась с различными составами. В августе 2020 года свет увидел диск “Wicked Sensation Reimagined” - римейк краеугольного дебютника, который, как тогда казалось, поставил точку в истории LYNCH MOB.

Roman P-V - 2022-10-19 10:55:32

eXTReMe Tracker