Записи покойного клавишника PINK FLOYD с сайд-проектом ZEE будут переизданы в виде бокс-сета

Архив новостей | English version

Единственный альбом проекта ZEE, в котором клавишник PINK FLOYD Ричард Райт (Richard Wright) сотрудничал с вокалистом и гитаристом Ди Харрисом (Dee Harris) из нововолновой группы FASHION, будет переиздан в виде бокс-сета на лейбле Burning Shed.

Диск, называющийся “Identity”, изначально увидел свет в 1984 году. В переиздание войдет CD с ремастированной версией оригинального релиза, дополнительный CD с ранее не издававшимися демо-записями и миксами, книжка с текстами и комплект промо-фотографий.

Работа над “Identity” началась в сентябре 1982 года. Изначально дуэт записывался в собственной студии Райта в сельской местности, а через полгода перебрался в Utopia для того, чтобы записать наложения и освоить революционный по тем временам компьютер Fairlight. “Сначала мы проводили многие часы, просто экспериментируя с ним”, - рассказывал Райт в то время. - “Преимущество Fairlight в том, что каждый раз, когда ты к нему возвращаешься, ты учишься чему-то новому. Однако нам требовалось поставить его под свой контроль, потому что было бы очень легко так и оставить все в виде забавных шумов. Мы потратили несколько недель на подготовку ‘сценариев’ и последовательности звуков для всех песен, но, в конечном счете, наши усилия не прошли даром”.

“Мне интересно работать с Дэйвом, потому что он делал какие-то вещи, которых не делал я, и наоборот. Думаю, ZEE дал нам музыкальные возможности, который никто из нас не смог бы использовать в наших предыдущих группах”, - добавил Райт.

Розничная цена на переиздание “Identity” составляет 75 британских фунтов. Каждый экземпляр будет подписан Харрисом. Дата выхода бокс-сета пока не известна, но предварительные заказы уже принимаются на сайте Burning Shed по этой ссылке.

Roman P-V - 2019-01-29 12:18:51

eXTReMe Tracker