Макс Кавалера подтвердил увольнение гитариста Марка Риззо из SOULFLY

Архив новостей | English version

Лидер SOULFLY Макс Кавалера (Max Cavalera) заявил, что Марк Риззо (Marc Rizzo), длительное время игравший в группе на гитаре, был уволен "по личным причинам".

Макс прокомментировал расставание с Риззо в последнем выпуске видео-серии "Max Trax", которую он публикует каждые две недели, чтобы рассказать об источниках вдохновения для его песен. Кавалера сказал: "Сейчас для нашего племени я хочу прокомментировать то, что происходит с SOULFLY в настоящее время. Разумеется, речь о Марке Риззо. Он не уходил из группы. Мы решили расстаться с ним по личным причинам. Я желаю Марку всего наилучшего в его карьере. Я хочу поблагодарить Марка за 18 лет, проведенных в SOULFLY".

Макс также прокомментировал новость о том, что в грядущем туре SOULFLY по США, который стартует 20 августа в Альбукерке, штат Нью-Мехико, на гитаре будет играть Дино Казарес (Dino Cazares) из FEAR FACTORY. "Я очень рад, что мы пригласили нашего друга Дино играть с нами на гитаре в следующем туре по США, - сказало он. – Шоу должно продолжаться. Дино – изумительный мастер риффов, один из моих любимых сочинителей риффов. Он играл в 'Eye For An Eye' (песня с первого альбома SOULFLY – прим. Авт.), вот как давно мы знакомы с Дино. Благодаря мне они получили контракт, я пробил для FEAR FACTORY контракт (с Roadrunner Records – прим. авт.), потому что я был просто в восторге от их демо и показал его Монте (Monte Conner, бывший менеджер по работе с артистами и репертуаром Roadrunner)”.

Макс продолжил: "Дино приедет сюда (в Феникс, штат Аризона – прим. авт.). Мы начнем репетировать. Возможно, мы даже вставим в сет пару классических номеров Дино для вас, ребята. И мы будем играть совершенно новую песню SOULFLY для следующего альбома, мы будем играть ее в этом туре. Так что приходите и посмотрите, как две легенды, Макс Кавалера и Дино Казарес, играют на сцене вместе. Это будет сумасшедший тур, и он начинается 20 августа".

6 августа Риззо подтвердил, что больше не является участником SOULFLY, и отметил, что будет концентрироваться на сольных проектах. Он сказал: "Я полным ходом работаю над сольным проектом. Для меня так лучше. Это более здоровая среда для меня и моей семьи. Больше бывать дома и делать свой сольный проект, от которого я в полном восторге. Еще у меня есть HAIL THE HORNS. Сегодня мы публикуем видео на нашу кавер-версию KISS. У меня есть REVENGE BEAST. У меня есть ACOUSTIC VENDETTA. Все в порядке. Я делаю много хороших дел. В дальнейшем я сконцентрируюсь на сольном проекте. Вот к чему на самом деле лежит мое сердце, вот где моя работа приносит отдачу, и все силы, которые я трачу, в полной мере вознаграждаются. Это более здоровая среда".

Риззо присоединился к SOULFLY в 2004 году и играл на всех последующих альбомах группы - "Prophecy" (2004), "Dark Ages" (2005), "Conquer" (2008), "Omen" (2010), "Enslaved" (2012), "Savages" (2013), "Archangel" (2015) и "Ritual" (2018). В 2007 году Риззо также стал участником CAVALERA CONSPIRACY, сайд-проекта основателей SEPULTURA Макса и Игоря Кавалеры, и записался на всех релизах CAVALERA CONSPIRACY - "Inflikted", "Blunt Force Trauma", "Pandemonium" и последний на текущий момент "Psychosis".

В 2018 году Макс расхвалил Риззо в эфире программы "The Classic Metal Show", заявив: "Он в восторге от того, чем занимаемся; он обожает играть в SOULFLY, он обожает работать со мной. Мы идеально находим общий язык. На каждом концерте он выкладывается на 150 процентов, и не важно, 10 человек в зале или 10 тысяч, что бывает редко. Иногда когда народу немного, трудно выходить на сцену и быть вовлеченным в происходящее, а у него это получается. Я считаю, что он колоссально недооценен, но я в некотором роде рад этому, потому что если он будет слишком известен, то он уйдет. Он присоединится к большой группе. А мне придется искать другого гитариста, и это будет отстой. Потерять Марка это будет отстой. Так что я счастлив. Это наше секретное оружие, наше тайное сокровище, так сказать. Он фантастический, потрясающий гитарист. Иногда я сижу в гримерке, просто чтобы послушать, как он играет. Просто прихожу в гримерку потусоваться, пока он репетирует, чтобы послушать, как он играет какие-то пассажи фламенко или нарезает на искаженном звуке. Это нечто убийственно. Он настоящий виртуоз гитары".

Изначально Риззо играл в латино-металлической группе ILL NIÑO из Нью-Джерси и записался на их классическом альбоме "Revolution Revolucion" (2001) и последующем "Confession" (2003).

Roman P-V - 2021-08-09 15:44:17

eXTReMe Tracker