HOLY MOSES подписались на лейбл Fireflash (подразделение Atomic Fire)

Архив новостей | English version

Немецкие трэш-металлисты HOLY MOSES объявили о подписании контракта с новым лейблом Fireflash, подразделением крупной компании Atomic Fire, сотрудничающей с MESHUGGAH, HELLOWEEN, AMORPHIS и другими.

Фронт-леди Сабина Классен (Sabina Classen) говорит: “Я в полном восторге и счастье оттого, что в лице Восси (Wossi, он же Маркус Восгиен) мы нашли старого товарища и друга, который предложил HOLY MOSES новый дом. Восси основал для нас Fireflash Records, используя всю инфраструктуру Atomic Fire Records. Восси был и всегда остается поклонником HOLY MOSES, который воплотил свою любовь к музыке в невероятно успешную карьеру. Я предвкушаю успешное сотрудничество между HOLY MOSES и Fireflash Records”.

Сам Маркус сказал по этому поводу: "Благодаря возможности подписать контракт и работать с HOLY MOSES, одной из моих самых любимых групп всех времен, идея создания моего собственного лейбла параллельно с Atomic Fire стала реальностью. Я до сих пор помню тот момент, когда мне было 13 лет, и я стоял в нашем местном магазине пластинок, держа в руках альбом ‘The New Machine Of Liechtenstein’, один из первых альбомов, которые я купил в своей жизни. Та экстремальная и уникальная смесь была чем-то из другого мира, я полностью на нее подсел и стал насквозь пробитым фэном группы, а сейчас я чрезвычайно горжусь тем, что Сабина и группа доверяют мне писать их следующую главу вместе".

Последний альбом HOLY MOSES Redefined Mayhem” (2014) – отличный пример диска, успешно соединяющего прошлое и настоящее.

HOLY MOSES никогда не было и не будет стандартных трэшевых песен, - объясняет Сабина с обоснованной гордостью. – Мы сочиняем песни, которые нравятся нам самим, не идем на компромиссы с трендами и не делаем уступок ложным ожиданиям. Нам не нужно нравиться всем, мы – сами себе бренд, у нас есть свой саунд, в котором присутствуют ломанные такты, техничные пассажи и необычные последовательности аккордов, а также интересные тексты, повествующие о мрачной стороне людей или особенностях человеческой психики".

Отсутствие у HOLY MOSES признаков усталости обеспечивается благодаря балансу основателей и музыкантов, которые до этого играли вместе в других группах. Сабина выступает лицом и голосом коллектива с 1981 года, басист Томас Няйш (Thomas Neitsch) числится в нем с 2008-го, а барабанщик Герд Люкинг (Gerd Lücking) и гитарист Петер Гелтат (Peter Geltat) пришли в HOLY MOSES в 2011-2012 годах. С этим составом группа полностью готова ответить на новые вызовы времени.

"В 2022-2023 годах мы пишем новую главу истории группы, - объясняет Сабина. – Группа растет вместе уже более 10 лет и стала за это время очень сильной командой. Новый альбом, который выйдет в 2023 году, сейчас находится на этапе сведения, и он покажет в совершенно однозначных терминах, что HOLY MOSES остаются силой, с которой приходится считаться. Сейчас мы не можем рассказать ничего больше.

За 40 с лишним лет существования HOLY MOSES застолбили за собой важное место на международной метал-сцене. Их разноплановый трэш-метал, харизматичный голос Сабины Классен и смесь традиционных и экспериментальных подходов обогатили сокровищницу тяжелой музыки такими классическими альбомами, как “Finished With The Dogs” (1987), “The New Machine Of Liechtenstein” (1989), “World Chaos” (1990) и “Terminal Terror” (1991).

Roman P-V - 2022-10-18 12:35:35

eXTReMe Tracker