Гитарист TESLA заболел коронавирусом

Архив новостей | English version

Гитарист американских хард-рокеров TESLA Фрэнк Хэннон (Frank Hannon) получил положительный тест на COVID-19. Он сообщил об этом в тот же день, когда TESLA объявили о переносе нескольких предстоящих концертов в связи с тем, что сразу несколько участников тура заболели коронавирусом.

TESLA отыграли два первых концерта летного тура – 5 августа в городе Грантс-Пасс, штат Орегон, и 6 августа в Гранд-Ронде, штат Орегон – без Хэннона. Его временно заменял Хоуи Саймон (Howie Simon), известный по сотрудничеству с Джеффом Скоттом Сото (Jeff Scott Soto), Грэмон Боннетом (Graham Bonnet) и STRYPER. Хоуи иже приходил TESLA на выручку в сентябре 2018 года.

Заявление Хэннона, опубликованное в соцсетях, гласит: "Хочу поблагодарить моего друга Хоуи Саймона на то, что помог нам. Извините меня за то, что я так долго молчал, но я всю неделю не мог двигаться от боли. В день отъезда автобуса я проснулся с температурой 38,9, весь дрожал и едва дышал. С тех пор я едва двигаюсь и почти не функционирую. Получил положительный тест на Covid (да, я вакцинировался, думал, что это побочный эффект). Хоуи отыграл вместо меня два шоу в Орегоне, и ребята переносят другие шоу, пока мы не вылечимся и не будем в безопасности.

Басист Брайан Уит (Brian Wheat) опубликовал собственный пост в Instagram: "Привет, ребята! Очевидно, некоторые из нас слегли с Covid. Пожалуйста, направьте лучи добра моим братьям среди техников и музыкантов. Мы вернемся, когда все снова будут здоровы… и, кстати, это совсем не весело".

TESLA выпустят новый сингл "Cold Blue Steel" 27 августа. В интервью для радиостанции Rob Rush Radio Хэннон описал трек, который он сочинил вместе с вокалистом Джеффом Китом (Jeff Keith), "настоящим рок-н-роллом под влиянием Ронни Ван Занта (Ronnie Van Zant, покойный вокалист LYNYRD SKYNYRD)".

В июне 2020 года все участники TESLA собрались вместе в виртуальном пространстве для исполнения карантинной версии "Breakin' Free" в рамках своей онлайн-серии "Home To Home". Оригинальная версия "Breakin' Free" выходила на их альбоме "Forever More" (2008).

TESLA провели большую часть 2019 года на гастролях в поддержку последнего альбома "Shock", который вышел в марте 2019 года на лейбле UMe. Его продюсером выступил гитарист DEF LEPPARD Фил Коллен (Phil Collen).

Roman P-V - 2021-08-09 17:42:24

eXTReMe Tracker