SOILWORK выпустят альбом 'Verkligheten' в январе, песня 'Arrival' уже в Сети

Архив новостей

Шведские модерн-металлисты SOILWORK выпустят 11-й студийный альбом "Verkligheten"11 января 2019 года на лейбле Nuclear Blast. Он станет первой работой группы с барабанщиком Бастианом Тусгаардом (Bastian Thusgaard), который заменил Дирка Вербюрена (Dirk Verbeuren) в 2016 году.

"Verkligheten" (обложка) будет доступен в различных форматах – CD в диджипаке плюс футболка, винил черного, оранжевого и пурпурного цветов и цифровое скачивание и прослушивание. Первый тираж диджипака, а также виниловые издания, будут также содержать эксклюзивный EP "Underworld" с четырьмя дополнительными треками. Диджипак также будет иметь особую обложку с печатью фольгой.

Первый сингл с альбома, называющийся "Arrival", можно послушать по этой ссылке.

Трек-лист "Verkligheten" выглядит следующим образом:

01. Verkligheten
02. Arrival
03. Bleeder Despoiler
04. Full Moon Shoals
05. The Nurturing Glance
06. When The Universe Spoke
07. Stålfågel (
с участием Алиссы Уайт-Глуз (Alissa White-Gluz) из ARCH ENEMY)
08. The Wolves Are Back In Town
09. Witan
10. The Ageless Whisper
11. Needles And Kin (
с участием Томи Йоутсена (Tomi Joutsen) из AMORPHIS)
12. You Aquiver (
с участием Дэйва Шелдона (Dave Sheldon))

Трек-лист бонус-EP "Underworld" выглядит так:

13. Summerburned And Winterblown
14. In This Master's Tale
15. The Undying Eye
16. Needles And Kin (original version)

Вокалист SOILWORK Бьерн СпидСтрид (Björn "Speed" Strid) рассказал изданию United Rock Nations о новом альбоме: "Я очень-очень им доволен – он реально крут. Возможно, самый эпический и мрачный альбом за всю нашу историю. Кроме того, он очень меланхоличный, но и в некотором роде оптимистичный. Он колоссальный. Я им по-настоящему доволен".

На вопрос о том, похожа ли направленность нового материала SOILWORK на предыдущий альбом, Стрид ответил: "Я бы сказал, что это нечто среднее между 'The Ride Majestic' (2015) и 'The Living Infinite' (2013)".

SOILWORK отправятся в большой тур по Европе вместе с коллегами по лейблу AMORPHIS в январе. На разогреве будут выступать NAILED TO OBSCURITY и JINJER.

Сейчас SOILWORK являются квинтетом – басист Маркус Вибом (Markus Wibom) ушел из группы в конце 2016 года из-за "других обязательств". На концертах его заменяет Тейлор Нордберг (Taylor Nordberg) из THE ABSENCE.

В 2016 году SOILWORK выпустили сборник раритетов "Death Resonance" на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2018-10-13 10:45:13

eXTReMe Tracker