Бывшие и нынешние участники BESTIAL INVASION собрали проект COSMIC JAGUAR

Архив новостей

Трое бывших и нынешних участников техно-трэшевой группы BESTIAL INVASION объединились под названием COSMIC JAGUAR. В качестве музыкальной направленности нового коллектива заявлен авангардный техно-трэш

Фронтменом COSMIC JAGUAR является басист и вокалист BESTIAL INVASION Сергей “Metal Priest”, в данном проекте именующий себя Sergio Lunático. На барабанах играет Денис Фурсов (он же Denis Tornillo), присоединившийся к BESTIAL INVASION в 2022 году, а до этого участвовавший в MAJESTY OF REVIVAL. Место гитариста занимает Евгений (он же Juan) Маэстро, игравший в BESTIAL INVASION в 2014-2016 годах (также ex-SUNRISE).

Дебютный сингл COSMIC JAGUAR "Our Lord the Flayed One" уже доступен на официальной страничке группы в Bandcamp. На его обложке изображен Шипе Тотек (Xipe Totec) – “Наш владыка со снятой кожей”, “Наш вождь ободранный”, Тлатауки Тецкатлипока – “Красный Тецкатлипока”, Ицтапальтотек – “Наш вождь плоского камня”. В мифологии ацтеков это божество, восходящее к древним божествам весенней растительности и посева, покровитель золотых дел мастеров. Мистический бог сельского хозяйства, весны и времён года.

Грядущий полноформатный альбом COSMIC JAGUAR также строится вокруг мифологии ацтеков и будет называться "The Legacy of the Aztecs". Он увидит свет в начале 2023 года на голландском лейбле Metal Warrior.

Четвертый полноформатный альбом BESTIAL INVASION “Divine Comedy: Inferno” увидел свет 14 ноября 2021 года на лейбле Nocturnus. Барабаны для альбома вновь записал Андрей Ищенко (экс-АРКОНА, экс-CATHARSIS, ныне ЧЕРНЫЙ КОФЕ), а на обложке представлена картина Густава Доре. Также среди гостей альбома отметился легендарный Валерий Гаина (КРУИЗ), сыгравший гитарное соло в песне "Treachery".

 

Roman P-V - 2022-10-17 14:18:21

eXTReMe Tracker