Реюнион основателей FILTER не состоится

Архив новостей

Основатели американских индастриал-металлистов FILTER Ричард Патрик (Richard Patrick) и Брайан Лизганг (Brian Liesegang) отказались от планов записать новый альбом вместе.

Дуэт объявил о предстоящем воссоединении прошлой осенью. Была запущена кампания на краудфандинговой платформе PledgeMusic, и проект получил рабочее название "ReBus", которое является отсылкой к дебютному альбому FILTER "Short Bus" (1995).

Однако на днях Патрик выложил на странице FILTER в Facebook трейлер грядущего юбилейного переиздания второго альбома FILTER "Title Of Record". В данном посте он написал: "’РеБусотменяется!!! В связи с крахом PledgeMusic альбом с Брайаном Лизгангом не состоится. Вместо этого мы отмечаем 20-летие 'Title Of Record'". (Как недавно выяснилось, PledgeMusic должны проводившим на этой платформе сбор средств десятки тысяч долларов, и, судя по всему, скоро обанкротятся.)

Все последние 20 лет Ричард оставался у руля FILTER, выпустив целый ряд “платиновых” альбомов (включая "Title of Record" и "The Almagamut"). Брайан тем временем работал со множеством других артистов – от Билли Коргана (Billy Corgan) из SMASHING PUMPKINS до Сэра Пола Маккартни и даже Далай Ламы. Оба сочиняли музыку для фильмов, видеоигр, телешоу, рекламных роликов и различных технологических проектов.

Реюнион Патрика и Лизганга начался с того, что им бросила вызов со сцены их общая подруга Луиза Пост (Louise Post) из VERUCA SALT. Она остановила свой концерт на середине и публично призвала их "похоронить все дерьмо, забыть чепуху и решить свои проблемы". По пути домой эти двое имели интересный разговор. Изначально они относились к возобновлению своего сотрудничества как к эксперименту с целью посмотреть, что "может произойти", однако вскоре открыли для себя заново не только дружбу, но и уникальный стиль работы по принципу "инь и ян".

Юбилейное переиздание "Title Of Record" увидит свет 9 августа на лейбле Craft Recordings. Альбом впервые станет доступен на виниле; также переиздание можно будет приобрести на CD и в цифровом виде. Все форматы дополнены четырьмя бонус-треками: "(Can't You) Trip Like I Do" (изначально записан для саундтрека к культовому фильму "Спаун"), "Jurassitol" (ранее издавался на саундтреке к фильму "Ворон"), плюс ремиксы -"The Best Things (Humble Brothers Remix)" и "Take A Picture (H&H Remix)". Буклет переиздания будет содержать новые комментарии авторства писателя, журналиста и ведущего подкаста "Side Jams" Брайана Рисмана (Bryan Reesman). Цифровая версия будет иметь еще пять раритетных бонус-треков, среди которых живая версия "Take A Picture", "The Best Things (Dub Pistols Club Mix)" и др.

Roman P-V - 2019-07-20 17:35:33

eXTReMe Tracker