ELUVEITIE готовят юбилейное переиздание альбома 'Slania'

Архив новостей

Швейцарские фолк-металлисты ELUVEITIE готовят юбилейное переиздание своего прорывного альбома “Slania”, который в 2008 году поднял группу из андерграунда до статуса артистов, успешных на международной арене. Релиз под названием "Slania - 10 Years" увидит свет 16 ноября на лейбле Nuclear Blast.

То, чего ELUVEITIE удалось добиться со “Slania”, трудно назвать неожиданным. Скорее альбом явился закономерным следствием большого объема работы, в которую музыканты вложили всю свою страсть. И хотя признание не заставило долго себя ждать, швейцарцам пришлось потратить на его завоевание немалое количество крови, пота и слез.

Для группы и для фэнов "Slania" до сих пор занимает особое место в выдающейся дискографии ELUVEITIE. Поэтому группа решила переиздать его по случаю юбилея.

Лидер ELUVEITIE Кригель Гланцманн (Chrigel Glanzmann) комментирует: "Как быстро летит время – трудно поверить, что прошло уже 10 лет с тех пор, как мы выпустили этот альбом! Эти 10 лет были невероятно насыщенными, они принесли нам множество испытаний, но мы также получили массу счастливых даров. Мы побывали в бессчетном количестве мест по всей Земле. И все эти годы песни с этого альбома были с нами; мы и по сей день исполняем их живьем!

Так что мы гордимся 'Slania', мы очень довольны этим переизданием и особенно бонусами, которые в него попали. Надеемся, что вы будете в не меньшем восторге! Ваше здоровье!"

Трек-лист юбилейного переиздания "Slania" выглядит следующим образом:

01. Samon
02. Primordial Breath
03. Inis Mona
04. Grey Sublime Archon
05. Anagantios
06. Bloodstained Ground
07. The Somber Lay
08. Slania's Song
09. Giamonios
10. Tarvos
11. Calling The Rain
12. Elembivos

Бонус-треки:
13. Samon (acoustic version)
14. Interview With Slania
15. Samon (demo)
16. Primordial Breath (demo)
17. Inis Mona (demo)
18. Bloodstained Ground (demo)
19. Tarvos
(demo)

В октябре прошлого года ELUVEITIE выпустили новый сингл "Rebirth". Он стал предвестником грядущего альбома, который увидит свет в следующем году. Видеоклип "Rebirth" спродюсировали Вольфганг Волман (Wolfgang Wolman) и Оливер Зоммер (Oliver Sommer) из студии AVA.

В мае 2016 года ELUVEITIE объявили об уходе из своих рядов барабанщика Мерлина Суттера (Merlin Sutter), вокалистки Анны Мерфи (Anna Murphy) и гитариста Иво Гензи (Ivo Henzi). Эти музыканты сформировали собственную группу CELLAR DARLING.

Новый состав ELUVEITIE впервые выступил живьем на фестивале “Eluveitie & Friends”, который прошел в январе 2017 года в клубе “Z7” в швейцарском городе Праттелн.

Roman P-V - 2018-08-28 11:22:19

eXTReMe Tracker