BAD RELIGION выпустят альбом 'Age Of Unreason' в мае

Архив новостей | English version

Лос-анджелесские панки BAD RELIGION выпустят новый альбом "Age Of Unreason" 3 мая на лейбле Epitaph.

С момента своего основания группа непоколебимо выступает за гуманизм, разум и индивидуализм. Сейчас, когда эти ценности в упадке, а национализм и фанатизм, наоборот, на подъеме, послание BAD RELIGION звучит особенно актуально. "Age Of Unreason" дает мощный и вдохновенный ответ на вызовы современности и звучит как политический и глубоко личностный манифест всего, во что верят музыканты.

"Наша группа всегда выступала за ценности просвещения", - говорит гитарист и один из основных авторов песен Бретт Гуревиц (Brett Gurewitz). - "Сегодня этим ценностям – истине, свободе, равенству, толерантности и науке – угрожает настоящая опасность. Этот альбом наш ответ".

Представленные на "Age Of Unreason" песни преисполнены ярости, но в то же время, тщательно проработаны. В них присутствуют ссылки на актуальные события – расистские демонстрации, избрание Трампа, разложение среднего класса, протест Колина Каперника, альтернативные факты, теории заговора – равно как и дань уважения литературным и философским произведениям, которые издавна вдохновляют группу.

В трек "Chaos From Within" (его можно послушать здесь) скоростной, мощный и мелодичный саунд группы служит аккомпанементом для размышлений о разногласиях по поводу строительства пограничной стены. "Threat is urgent, existential / with patience wearing thin / but the danger's elemental / it's chaos from within" (“Угроза актуальна, экзистенциальна / терпение истекает / но опасность проста / это хаос внутри”) – поется в тексте. Вокалист Грег Граффин (Greg Graffin), который является основным автором текстов в группе, говори: "В прошлом стены использовались для того, чтобы оградить себя от варваров. Но мне кажется, что истинно варварский аспект цивилизации – это хаос, который исходит изнутри".

"Age Of Unreason" – 17-й студийный альбом BAD RELIGION; его сопродюсером выступил Карлос де ла Гарза (Carlos de la Garza). Это работа колоссальной силы, и в то время, как общество откатывается назад, легендарная группа рвется вперед. То, как в песне "Candidate" изображается действующий президент это настоящее искусство. "I am your candidate / I am bloody lips and makeup /I'm your caliphate, opioids and mutilation / a celebrity and my name is competition" (“Я ваш кандидат / Кровавые губы и грим / Я ваш кандидат опиаты и увечья / я знаменитость, и мое имя конкуренция”). В треке "The Approach" рассказывается о вероятной гибели демократии: "There's a moral and intellectual vacuum / and you're right to be lookin' askance / philosophically moribund, revolution hasn't a chance" (“У нас моральный и интеллектуальный вакуум / и ты прав, что смотришь искоса / философия утратила актуальность, и у революции нет ни одного шанса”).

Этот альбом – одновременно экстренное предупреждение и ода стойкости. Его общее послание заключается в том, что необходимо искать правду о мире и о себе. Граффин, обладатель докторской степени по истории наук, говорит: "Когда я увидел все эти заголовки о том, каким ужасным стал наш мир, я начал много читать. Я читал о Великой французской революции, Американской революции, Гражданской войне и начал понимал, что такова модель, по которой развивается история, и нам не надо в нее вмешиваться. Предупреждений о вреде этого достаточно. Каждый школьник должен об этом знать, но заставить людей читать о таких вещах сложно. Возможно, им поможет этот альбом. Потому что сейчас, когда вокруг социальные сети, все мы лишь играем в ‘отними мяч’”.

Обложку "Age Of Unreason" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Chaos From Within
02. My Sanity
03. Do The Paranoid Style
04. The Approach
05. Lose Your Head
06. End Of History
07. Age Of Unreason
08. Candidate
09. Faces Of Grief
10. Old Regime
11. Big Black Dog
12. Downfall
13. Since Now
14. What Tomorrow Brings
15. The Profane Rights Of Man (бонус-трек)

 

Roman P-V - 2019-02-27 10:33:02

eXTReMe Tracker