Автобиография BAD RELIGION выйдет в августе

Архив новостей

"Do What You Want: The Story Of Bad Religion", откровенная автобиография калифорнийцев BAD RELIGION, одной из самых старых и влиятельных панк-групп мира, выйдет 18 августа в издательстве Hachette Books.

"Do What You Want: the Story of Bad Religion" рассказывает обо всех взлетах и падениях, которые произошли за 40 лет карьеры группы. Читатели узнают всю историю BAD RELIGION без прикрас - начиная с их первых шагов, которые музыканты делали еще подростками, джемуя в одном из гаражей в долине Сан-Фернандо, получившем название "адская дыра", и заканчивая выступлениями хедлайнерами на крупных музыкальных фестивалях по всему миру.

Хотя в "Do What You Want" прослеживаются пути почти всех бывших и нынешних членов группы, главными рассказчиками являются четыре голоса, которые определяют BAD RELIGION: Грег Граффин (Greg Graffin), подросток из Висконсина, который пел в хоре и стал символом лос-анджелесского панк-рока, когда ему не исполнилось и 20; Бретт Гуревиц (Brett Gurewitz), бросивший старшую школу и основавший крупнейший независимый панк-лейбл Epitaph; Джей Бентли (Jay Bentley), серфер и скейтер, получивший признание как за свои навыки игры на бас-гитаре, так и за свои выходки на сцене; и Брайан Бейкер (Brian Baker), один из основателей MINOR THREAT, который присоединился к группе в 1994 году и привнес свежий взгляд изнутри.

Благодаря уникальному сочетанию мелодичного хардкора и наводящих на размышления текстов BAD RELIGION проложили дорогу панк-вторжению 90-х, открыв таким группам, как NOFX, THE OFFSPRING, RANCID, GREEN DAY и BLINK-182, дверь к более широкой аудитории. Они показали миру, каким может быть панк, и продолжают распространять свое послание в каждой песне, в каждом концерте, в каждом туре, без малейших признаков остановки.

BAD RELIGION образовались в Лос-Анджелесе в 1980 году и входят в число самых влиятельных американских панк-рок групп всех времен. Они выпустили 17 альбомов, которые были проданы тиражом более 5 млн. экземпляров, и продолжают с аншлагами выступать по всему миру.

Соавтор книги Джим Руланд (Jim Ruland) писал для панк-рок-журналов типа "Flipside" с начала 90-х, а также для каждого выпуска "Razorcake", единственного в Америке некоммерческого независимого музыкального фэнзина. Он является соавтором книги "My Damage" вместе с Кейтом Моррисом (Keith Morris), вокалистом-основателем BLACK FLAG, CIRCLE JERKS и OFF!

Дмитрий Куликов - 2020-01-08 20:33:00

eXTReMe Tracker