QUEEN воссоздали свой легендарный сет на ‘Live Aid’, выступая в Австралии

Архив новостей

Впервые за всю свою историю QUEEN с вокалистом Адамом Ламбертом (Adam Lambert) воссоздали свой легендарный сет на фестивале “Live Aid” 1985 года, выступая на благотворительном концерте “Fire Fight Australia” в Сиднее 16 февраля.

22-минутный сет QUEEN в Австралии целиком повторял их программу на “Live Aid”: "Bohemian Rhapsody", "Radio Ga Ga", "Hammer To Fall", "Crazy Little Thing Called Love", "We Will Rock You" и "We Are The Champions". В одной из пауз между песнями QUEEN включили аудио- и видео-записи своего покойного вокалиста Фредди Меркьюри (Freddie Mercury), а именно, того момента выступления на “Live Aid”, когда он поет вместе с толпой.

Видеоролики из Австралии, на которых запечатлено исполнение "We Will Rock You" и "We Are The Champions", можно посмотреть здесь и здесь соответственно.

Выступление QUEEN на “Live Aid”, который проходил на лондонском стадионе Уэмбли 13 июля 1985 года, считается "величайшим концертным выступлением всех времен" Сам фестиваль проводился с целью собрать средства на борьбу с голодом в Эфиопии, и QUEEN, по мнению многих, “убрали со сцены” всех остальных его участников.

Ранее выступление QUEEN на “Live Aid” было воссоздано для биографического фильма "Богемская рапсодия", вышедшего на экраны в 2018 году. Он поставил рекорд по сборам среди всех музыкальных биографических кинолент, собрав более $1 млрд. в прокате по всему миру, даже несмотря на поначалу сдержанный прием у критиков.

10-часовой концерт “Fire Fight Australia” проводился в поддержку основных организаций, обеспечивающих краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную поддержку действий по борьбе с пожарами в Австрии, оказание помощи пострадавшему населению и восстановление сгоревших территорий. Для участия в концерте объединились как австралийские, так и иностранные музыканты.

На прошлой неделе австралийские власти объявили, что им впервые в этом сезоне лесных пожаров удалось потушить все очаги возгорания в штате Новый Южный Уэльс. К этому моменту огонь уничтожил более 2,4 тыс. домов и более 13 млн. акров земли в самом густонаселенном штате страны.

Roman P-V - 2020-02-17 13:22:23

eXTReMe Tracker