Гитарист FIVE FINGER DEATH PUNCH пропустит оставшуюся часть европейского тура

Архив новостей

Гитарист FIVE FINGER DEATH PUNCH Джейсон Хук (Jason Hook) пропустит оставшуюся часть европейского тура группы, потому что ему нужно дополнительное время, чтобы восстановиться после недавнего удаления желчного пузыря. Его временно заменит Энди Джеймс (Andy James), широко известный как одна из главных восходящих звезд Великобритании по части шредовой гитарной игры.

FIVE FINGER DEATH PUNCH объявил об отсутствии Хука в туре 4 февраля перед концертом в Гамбурге (Германия). Группа сделала в социальных сетях пост следующего содержания: "Гамбургские фэны! Из-за непредвиденных обстоятельств наш брат Джейсон Хук не сможет выступить сегодня вечером. Ему нужно дополнительное время для восстановления после операции, и поэтому он вынужден прервать текущий тур. Мы обсуждали это в группе, и благополучие Джейсона является для нас приоритетом — здоровье на первом месте.

Джейсон однозначно выразил пожелание, чтобы мы продолжили тур, поэтому с его благословения мы пригласили нашего друга Энди Джеймса, который согласился выручить нас и закончить тур вместо Джейсона.

Мы благодарны Энди за то, что он принял вызов, и будем продолжать каждый вечер выдавать отличное шоу, которого заслуживают наши фэны.

До сих пор у нас были невероятные выступления с нашими друзьями из MEGADETH и BAD WOLVES, и настрой тура просто потрясающей. Мы с нетерпением ждем встречи со всеми немецкими поклонниками и будем благодарны всем вам, если вы присоединитесь к нам и пожелаете Джейсону скорейшего выздоровления".

Джеймс также опубликовал свое собственное заявление в Instagram, которое гласит: "Как некоторые из вас, возможно, слышали, @5fdp попросили меня присоединиться к ним в оставшейся части европейского тура в качестве замены Джейсона Хука, который отправляется домой, чтобы поправить здоровье. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы поддерживать высокий уровень шоу, которое эти ребята устраивают каждый вечер, и соответствовать им не только как профессионалЮ но и как большой поклонник группы!

Я хотел бы поблагодарить @ivanmoody @zoltanbathory @5fdpchriskael @charlieengen и их удивительную техническую команду за то, что тепло приняли меня, так что мы обязательно доиграем оставшиеся европейские шоу для всех поклонников, которые хотят прийти и угореть".

Европейский тур FIVE FINGER DEATH PUNCH завершится 22 февраля в Софии (Болгария).

Хук лег на операцию 12 декабря - всего через несколько часов после того, как группа была вынуждена отложить выступление в Дулуте, штат Миннесота. Последние два концерта прошлогоднего осеннего тура группы также были отменены: в Омахе, штат Небраска, и в Де-Мойне, штат Айова. Представитель FIVE FINGER DEATH PUNCH сообщил TMZ, что гитарист испытывал боль, которая побудила его дважды посетить отделение неотложной помощи. Наконец, во время третьего визита врачи определили, что Джейсону необходимо удалить желчный пузырь из-за его закупорки.

FIVE FINGER DEATH PUNCH выпустят восьмой альбом "F8" 28 февраля на лейбле Better Noise Music.

Дмитрий Куликов - 2020-02-06 00:42:58

eXTReMe Tracker