SINSAENUM продолжат существовать после смерти Джоя Джордисона

Архив новостей | English version

Коллеги Джоя Джордисона (Joey Jordison, экс-SLIPKNOT) по дэт-металлической группе SINSAENUM отдали дань уважения недавно скончавшемуся барабанщику, написав, что "его любовь и страсть к музыке были ни с кем не сравнимы", и назвав его "одним из самых влиятельных" музыкантов на экстремальной сцене.

Семья Джордисона подтвердила, что он скончался "мирно во сне", не уточнив причину смерти. Это произошло 26 июля. Барабанщику было 46 лет.

5 августа остальные участники SINSAENUM опубликовали следующее заявление: "Мы глубоко опечалены утратой нашего друга и брата Джоя Джордисона. Он, конечно, был одним из самых влиятельных барабанщиков жанра, полностью переписавшим правила игры на барабанах в тяжелой музыке, и было настоящей честью разделить даже небольшую часть этого с ним. Он привносил в музыку нечто, что не мог привнести никакой другой музыкант, и его любовь и страсть к музыке были не сравнимы ни с кем в мире пресыщенных артистов.

Для нас Джой был членом семьи, и как любая семья, мы спорили и кричали, но по большей части смеялись и заботились друг о друге. На публике он имел репутацию серьезного человека и злой внешний вид, однако у него было огромное сердце, и нам повезло видеть его более мягкую сторону. Но у Джоя также были свои демоны, и нас несказанно ранит, что мы сделали все, что было в наших силах, и не смогли достучаться до него. Он никогда не считал себя лучше других и всегда был готов пожертвовать всем ради потребностей других.

Выражаем соболезнования Аманде (бывшая девушка Джоя – прим. авт.), его семье и настоящим друзьям, которые о нем беспокоились.

И спасибо всем нашим фэнам и друзьям, которые связывались с нами в это траурное время.

С учетом всех обстоятельств продолжать поначалу будет трудно, особенно поскольку мы уже начали сочинять материал для нового альбома, но мы перетерпим и будем отдавать должное его наследию всем, что мы будем делать дальше. Следующий альбом будет посвящен его памяти, потому что сам Джой этого хотел бы.

Слава и коза, как сказал бы Джой. Нам будет не хватать тебя, Джей-саенум, и мы будем любить тебя вечно".

В прошлом месяце гитарист SINSAENUM Фредерик Леклерк (Frédéric Leclercq, ранее басист DRAGONFORCE, ныне участник KREATOR) раскритиковал сайт TMZ за публикацию аудиозаписи звонка бывшей подруги Джоя в службу 911, который она сделала, обнаружив его тело. 29 июля это таблоид опубликовал 2,5-минутный аудиофайл, в котором Аманда, которая продолжала заниматься его счетами и убиралась по дому даже после расставания с Джордисоном, очень эмоционально разговаривает со службой спасения из дома Джоя, куда она пошла, когда он перестал отвечать на ее сообщения. В ходе разговора она назвала Джоя "очень тяжелым алкоголиком" с "проблемами со здоровьем" и рассказала, что датчики движения в доме не регистрировали никакой активности в течение нескольких дней.

SLIPKNOT объявили о расставании с Джордисоном в декабре 2013 года, но не раскрыли причины произошедшего. Позднее барабанщик опубликовал собственное заявление, в котором написал, что ушел не по своей воле.

В том же году Джордисон создал проект SCAR THE MARTYR, который был впоследствии переименован в VIMIC.

Последний альбом SINSAENUM "Repulsion For Humanity" вышел в августе 2018 года на лейбле earMUSIC. Вместе с Джоем и Фредериком в состав группы входили вокалист Шон Заторски (Sean Zatorsky, DÅÅTH), гитарист Стефан Бурье (Stephane Buriez, LOUDBLAST), басист Хеймот (Heimoth, SETH) и вокалист Атилла Чихар (Attila Csihar, MAYHEM).

Roman P-V - 2021-08-06 11:29:19

eXTReMe Tracker