METHANE нашли нового барабанщика

Архив новостей | English version

Шведские грув-трэшеры METHANE нашли нового барабанщика и вошли в студию, чтобы завершить запись второго альбома “Kill It With Fire”. На протяжении двух лет группа разруливала проблемы, вызванные пандемией коронавируса, а тем временем барабанщики в ней менялись со скоростью, достойной SPINAL TAP. Но сейчас METHANE рекрутировали на постоянной основе 22-летнего Джонатана Фундина (Jonathan Fundin), который уже больше года играл в METHANE на концертах, доказав, что он не только феноменальный музыкант, но и яркий и опытный шоумен.

“Послушав музыку и встретившись с Джими, Тимом и Маркусом, я понял, что меня ждет та еще поездочка! Мне очень нравится играть сложные песни, но также мне нравится тусоваться с ребятами, они на самом деле лучшие!” - говорит Фундин.

У METHANE уже был готов материал для следующего альбома, и им недоставало лишь одной шестеренки, чтобы вывести его на следующий уровень музыкальной развращенности. Джонатан, на игру которого оказали наибольшее влияние Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo, SLAYER, TESTAMENT) и Джой Джордисон (Joey Jordison, SLIPKNOT), привносит в грув-трэшевый саунд METHANE высокий уровень энергетики. При этом сам Фундин говорит, что черпает вдохновение повсюду, вплоть до джаза.

Сейчас METHANE заканчивают работу в студии и готовят новый материал к выпуску. Релиз альбома “Kill It With Fire” запланирован на начало 2023 года.

METHANE были основаны вокалистом и басистом Тимом Скоттом (Tim Scott) из культовой дэт-металлической группы REVENANT и гитаристом Джими Мастербо (Jimi Mästerbo) из HELL PATROL. Дебютный альбом шведов “The Devil’s Own” вышел 17 февраля 2017 года на лейбле Dark Star. Также на счету квартета туры по Европе и США в компании с WHIPLASH, WARBRINGER, THE HAUNTED, NERVOSA и др.

Roman P-V - 2022-10-13 12:16:04

eXTReMe Tracker