Винни Мур выпускает новый сольный альбом 'Double Exposure'

Архив новостей | English version

Гитарист UFO Винни Мур (Vinnie Moore) выпустят новый сольный альбом "Double Exposure" 8 ноября на своем собственном лейбле Mind's Eye Music. Альбом, который последует за "Soul Shifter" (2019), впервые за всю сольную дискографию Винни будет включать несколько треков с вокалом. В записи участвовали вокалисты Эд Терри (Ed Terry, RAGE AND BEYOND, AMERICAN MAFIA), Кит Слэк (Keith Slack, MSG, MOTHER ROAD), Майк ДиМео (Mike DiMeo, RIOT) и Брайан Стивенсон (Brian Stephenson, OLD JAMES). Также Винни аккомпанировали Ричи Моника (Richie Monica, BILLY COX, PAPA CHUBBY, TANTRIC) и Джон Пессони (John Pessoni) на барабанах, Майкл Бин (Michael Bean) и Пит Гриффин (Pete Griffin, STEVE VAI, DWEEZIL ZAPPA) на басу и Джон Кэссиди (John Cassidy) на клавишных.

Винни говорит: "Этот проект начался в тот период, когда все мы были лишены возможность гастролировать. У меня было несколько идей для песен, и изначально я думал сделать инструментальный EP с пятью-шестью песнями. Перед записью я всегда устраиваю сессии прослушивания моих демо, чтобы почерпнуть идеи для аранжировок. Когда играла 'One Day', я услышал у себя в голове вокал и самопроизвольно начал петь, и тогда до меня дошло, что из нее может получиться хорошая песня с вокалом. Когда я переслушал остальные номера один за другим, я понял, что все они могут стать песнями с вокалом. У меня в голове как будто зажглась лампочка - 'Эй, чайник, вот проект с вокалом, который ты давно хотел реализовать'. Так родилась идея взять группу песен и сделать по две версии каждой.

Чтобы все это сдвинулось с места, следующим шагом было найти певцов. Я сразу знал, что хочу работать с несколькими разными вокалистами, которых я знаю или с которыми работал в разные годы. Первыми мне в голову пришли Кит Слэк и Майк ДиМео. Я знаю Кита больше 20 лет, и мы всегда обсуждали мысль поработать вместе. Майк в прошлом гастролировал со мной в качестве вокалиста и клавишника, так что это был очевидный кандидат. Брайан Стивенсон выступал у меня на разогреве в туре 2016 года со своей группой OLD JAMES, мне понравились его голос и тексты, и я знал, что с ним будет приятно поработать. Мы с Эдом Терри вместе записались на одном треке пару лет назад. Я протащился от его голоса и идей и знал, что хочу работать с ним.

Единственное хорошее следствие того, что мир несколько месяцев был закрыт, заключается в том, что это дало мне время на реализацию данного проекта. Это была масштабная затея. В паузах между записью гитарных партий я переключался на другую передачу - пел и набрасывал тексты. После этого я разослал записи с вокалом и без вокала и сказал всем, чтобы они проявили креативность - можно было как следовать своему собственному вдохновению, так и использовать любые мои идеи. В конечном итоге имело место и то, и другое".

На счету Винни 10 сольных альбомов плюс шесть альбомов и концертный DVD с легендарными хард-рокерами UFO. Он считается одним из изобретателей суперскоростного стиля игры на гитаре, известного как шред. Мур принимал гостевое участие в записях множества других артистов, а также сочинил и записал саундтрек к классическому рекламному ролику компании Pepsi. Кроме того, он записывался и гастролировал с Элисом Купером (Alice Cooper) и открывал концерты RUSH со своей сольной группой в туре в поддержку альбома "Roll The Bones". Его игра вдохновила целое поколение гитаристов и фэнов.

В мае Винни откатал сольный тур по Европе, а летом выступил на ряде фестивалей с UFO.

Roman P-V - 2022-10-13 11:56:29

eXTReMe Tracker