Экс-гитарист MACHINE HEAD опубликовал сольный трек с участием вокалиста BLEEDING THROUGH

Архив новостей

Гитарист Фил Деммел (Phil Demmel, экс-MACHINE HEAD, ныне VIO-LENCE) записал сольный трек "The Permanent Decay" со звездным составом музыкантов: на вокале Брэндан Шиппати (Brandan Schieppati) из BLEEDING THROUGH, на басу – Дэвид Эллефсон (David Ellefson) из MEGADETH, а на барабанах – его бывший коллега по MACHINE HEAD Дэйв МакКлейн (Dave McClain, ныне SACRED REICH). Официальный видеоролик с текстом на данный трек можно посмотреть по этой ссылке.

Деммел рассказал: "У меня было несколько треков, которые я сочинил и предложил моей бывшей группе, но они так и не были использованы, а мне они очень нравились. Мы с Дэйвом МакКлейном доработали некоторые из них, и я постоянно думал, кому из вокалистов они бы идеально подошли. Моя жена играет в BLEEDING THROUGH вместе с Брэнданом, так что в итоге он сочинил все вокальные партии и спел их, и получилось убойно. Эллефсон и я разговаривали на прошлогодней выставке NAMM о том, что надо бы что-то сделать, так что когда пошла эта работа, она стала идеальной возможностью воплотить и эту идею. Мы не знаем, можно ли назвать нас настоящей группой, мы не знаем, что мы делаем, но мы все сыграли в этой вещи, и нам понравилось. Никто не знает, что принесет нам будущее”.

Эллефсон добавил: "Примерно год назад, когда мы выступали с METAL ALLEGIANCE в зале ‘House of Blues’ в Анахейме, я упомянул в разговоре с Филом, что нам стоило бы над чем-нибудь поработать вместе. В октябре он связался со мной и прислал мне трек, а я остался от него в восторге. Было прикольно работать с Брэнданом, который пользуется таким уважением в этом жанре, мне всегда очень нравится играть с новаторами, а в этот раз я получил отличный опыт – поиграть по дружбе с Филом, расширить свои горизонты и затусоваться с Брэнданом и снова поиграть с Дэйвом МакКлейном, который сыграл в треке 'Hammer Comes Down' на моем альбоме 'Sleeping Giants'. С одной стороны, я как бы воссоединился с семьей, а с другой, сделал шаг на новую почву и включился в новый саунд, которого мы уже касались и на 'Sleeping Giants'. Мне нравится расширять горизонты, работать с новыми людьми, погружаться в иные стили и жанры металла, и в этом была вся суть этой затеи”.

МакКлейн заявил: "Когда мы с Филом были в MACHINE HEAD, и настало время браться за сочинение материала для следующего альбома, у Фила было несколько идей и риффов, а я постоянно практикуюсь на репетиционной точке с утра до вечера. Однажды он пришел, у него были эти риффы, и мы начали их гонять. Я подключил все микрофоны в комнате к моему ноутбуку, и мы записали этот материал вживую, а потом оказалось, что он так никуда и не пошел. Ускоренно перематываем пленку в настоящее время, мы оба больше не играем в MACHINE HEAD, а у Фила на подходе тур с гитарными мастер-классами, и он такой: 'Давай запишем часть тех риффов и песен, которые у меня были'".

МакКлейн и Деммел покинули MACHINE HEAD осенью 2018 года. Деммел, который играл с фронтменом MACHINE HEAD Роббом Флинном (Robb Flynn) еще в конце 80-х и начале 90-х в группе VIO-LENCE, объяснил свой уход тем, что для него "просто пришло время сделать шаг в сторону и заняться другой музыкой". Впоследствии он рассказал в одном из интервью, что его участие в последнем альбоме MACHINE HEAD "Catharsis" (2018) было минимальным, и что сам он ненавидит этот альбом. Он также заявил, что MACHINE HEAD постепенно "стали сольным проектом Робба Флинна, а я подписывался на кое-что другое".

Roman P-V - 2020-01-07 12:50:54

eXTReMe Tracker