IN FLAMES выпустили EP с кавер-версиями DEPECHE MODE, ALICE IN CHAINS и NINE INCH NAILS

Архив новостей

Шведские модерн-металлисты IN FLAMES удивили фэнов, выпустив четырехтрековый EP "Down, Wicked & No Good" без каких-либо предварительных анонсов.

Посмотреть видеоролик с текстом на кавер-версию хит-сингла DEPECHE MODE 1997 года "It's No Good" можно здесь. Также в EP вошл кавер-версии "Down In A Hole" ALICE IN CHAINS, "Wicked Game" Криса Айзека (Chris Isaak) и бонус-трек - концертная версия "Hurt" авторства NINE INCH NAILS'. В этой работе шведский квинтет выходит за рамки металла, являя слушателям все разнообразие своих музыкальных вкусов и всю широту своего саунда.

"Мы поклонники DEPECHE MODE с тех пор, как нам было по 10 лет", - говорят участники IN FLAMES. - "В нашей версии 'It's No Good' показана другая сторона этой песни, и благодаря этому она обрела для нас новое значение. Текст и мощь этой песни так близки нам, что кажется, что мы могли бы написать ее сами. Это группа, на которую мы всегда равнялись. В юности ты слушаешь либо поп, либо электронику, либо рок, и хотя мы - металлическая группа, DEPECHE MODE послужили источником вдохновения для большого количества электронных элементов, которые мы используем в своей музыке сегодня".

В начале этой недели IN FLAMES открыли стадионный тур совместно с американскими тяжеловесами FIVE FINGER DEATH PUNCH и специальными гостями OF MICE & MEN концертом в Хельсинки.

12-й студийный альбом IN FLAMES "Battles" увидел свет в ноябре 2016 года на лейбле Nuclear Blast во всем мире, за исключением Северной Америке и Скандинавии. В США его издали Eleven Seven Music Group.

IN FLAMES привлекли Брайса Пола (Bryce Paul), участника калифорнийской поп-панк группы IVES, для исполнения партий баса в на большинстве концертов в поддержку "Battles". Постоянный басист IN FLAMES Петер Иверс (Peter Iwers) ушел из группы в ноябре прошлого года, чтобы "заняться другими проектами".

Roman P-V - 2017-11-18 14:08:52

eXTReMe Tracker