METALLICA подали в суд на страховщика, не возместившего убытки от отмены южноамериканского тура

Архив новостей | English version

Как сообщает издание City News Service, METALLICA подали в суд на синдикат Lloyd's Of London, который якобы не стал компенсировать группе финансовые потери от переноса шести концертов в 2020 году в связи с пандемией.

Судебный иск связан с отменой тура по Южной Америке, в рамках которого в апреле 2020 года должно было состояться шесть концертов. Однако всего за несколько недель до предполагаемого начала тура во всех частях света были введены ограничения на поездки, связанные с COVID-19, и у METALLICA не осталось другого выбора, кроме переноса концертов на более поздний срок.

Исковое заявление METALLICA, поданное 7 июня в Высший суд Лос-Анджелеса, гласит, что Lloyd's Of London отказались возмещать группе убытки по стандартному договору "страхования от отмены, отказа и неявки на концерт", ссылаясь на то, что из покрытия по нему исключены заразные заболевания. В исковом заявлении утверждается, что отказ является "необоснованно ограничивающим толкованием полиса", и что он представляет собой нарушение договора.

METALLICA требуют от суда назначения компенсации материального ущерба в неуказанном размере и декларации прав и обязанностей сторон.

Всемирно известный страховой синдикат с 335-летней историей не в первый раз становится ответчиком в связи с отменой масштабных рок-концертов. В 2016 году FOO FIGHTERS и Lloyd's Of London договорились о полюбовном урегулировании требований, связанны с отменой нескольких шоу мирового тура группы, проходившего годом ранее. Иск был прекращен без сохранения за истцом права предъявления иска по тому же основанию со страховым синдикатом, условия урегулирования не были преданы огласке.

Несколько концертов FOO FIGHTERS были отменены после того, как фронтмен Дэйв Грол (Dave Grohl) сломал ногу на выступлении в Гетеборге (Швеция) 12 июня 2015 года. Несмотря на перелом, Грол отыграл еще 53 концерта мирового тура, преимущественно сидя на походном "троне" на сцене.

Roman P-V - 2021-06-11 10:03:34

eXTReMe Tracker