ARMORED DAWN выпустили новый альбом и видеоклип

Архив новостей

“Sail Away”, новый видеоклип бразильских хэви-пауэр-металлистов ARMORED DAWN, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с альбома “Barbarians In Black”, который увидел свет 23 февраля на лейбле AFM на CD и лимитированном белом виниле. Трейлер альбома опубликован по этой ссылке. “Нашей целью было показать еще несколько ликов ARMORED DAWN”, - говорят участники группы.

ARMORED DAWN дебютировали в 2016 году с альбомом “Power Of Warrior”, который наделал много шума в Южной Америке, а их концерты с MEGADETH, SYMPHONY X, RHAPSODY, FATES WARNING и SABATON доказали восторженной публике, что рождение сверхновой не за горами. Иностранная пресса пришла в восторг от гомогенного стилистического коктейля группы, в котором замешаны эпическое величие в духе IRON MAIDEN, виртуозная техника и тесная связь с бразильской металлической культурой, которую представляют ANGRA и SHAMAN. Все это и многое другое можно услышать на втором альбоме секстета “Barbarians In Black”.

Безграничный энтузиазм и мощь исполнения – вот что захватывает слушателя с первых нот “Barbarians In Black”. Как только ритм-секция в составе Фернандо Джованнетти (Fernando Giovannetti, бас) и Родрого Оливейры (Rodrigo Oliveira, барабаны) разгоняется на полную мощь, а пальцы гитаристов Тимо Кааркоски (Timo Kaarkoski) и Тьяго де Моура (Tiago de Moura) и клавишника Рафаэля Агостино (Rafael Agostino) начинают летать по струнам и клавишам с захватывающей дух скоростью, идеальный фундамент для фронтмена Эдуардо Парраса (Eduardo Parras) создан. Паррас наносит отпечаток своей индивидуальности на все песни, а также дополняет их   запоминающимися текстами. “Хотя мы часто поем о войне и битвах, наше послание всегда позитивно”, - рассказывает Паррас о текстовой концепции ARMORED DAWN, в которой часто заимствуются темы из нордической мифологии.

В частности, он имеет в виду гимноподобную “Men Of Odin” с сильным хуком, современными аранжировками и привязчивым припевом. Однако самые сильные стороны группы проявляются в энергичной “Bloodstone” и в “Beware Of The Dragon” с ее сочетанием тяжелых риффов и атмосферной темы. Столь же настоятельно рекомендуется к прослушиванию “Sail Away”, клип на которую ARMORED DAWN сняли в окрестностях Сан-Паулу. Паррас говорит: “Каждому участнику пришлось сыграть небольшую роль, что было очень сложно, несмотря на тот кайф, который мы получали. Но лучше всех свою роль исполнил орел Дарвин – настоящая звезда видеоклипа”. Самый необычный номер на альбоме называется “Survivor” – это, по словам Парраса, чистый “хард-рок в стиле Сансет-Стрипа”.

Сведением и мастерингом “Barbarians In Black” занимался Сееб Леверманн (Seeb Levermann, ORDEN OGAN, RHAPSODY OF FIRE, ALMANAC), которого ARMORED DAWN больше всех хотели видеть в данном качестве. Паррас говорит: “Нашей целью был сильный саунд, одновременно тяжелый, нежный и мелодичный. Всем нам очень нравится группа Зееба ORDEN OGAN, и мы знали, что получим тот саунд, который мы себе представляли. И результат реально фантастический”. То же самое можно сказать о поразительной обложке авторства бразильского художника Жоао Дуарте (Joao Duarte, CIRCLE II CIRCLE, ANGRA), в которой обыгрываются названия некоторых песен (“Eyes Behind The Crow”, “Beware Of The Dragon”, “Barbarians In Black”), а также название самой группы.

Со вторым альбомом ARMORED DAWN делают большой шаг вперед. После европейского тура с SAXON они воспользуются всеми возможностями, чтобы впечатлить фэнов своим музыкальным потенциалом. Другими словами, за этими черными варварами стоит последить!

Трек-лист “Barbarians In Black” выглядит следующим образом:
 
1. Beware of the Dragon
2. Bloodstone
3. Men of Odin
4. Chance to Live Again
5. Unbreakable
6. Eyes Behind the Crow
7. Sail Away
8. Gods of Metal
9.
Survivor
10. Barbarians in Black

Roman P-V - 2018-03-06 12:11:39

eXTReMe Tracker