Основатель CRO-MAGS дебютирует в качестве кинокомпозитора

Архив новостей

Фронтмен и основатель нью-йоркских хардкорщиков CRO-MAGS Харли Флэнаган (Harley Flanagan) дебютирует в кино – он написал закадровую музыку для фильма "Between Wars" режиссера Тима Филлипса и сыграл одну из ролей в нем.

"Between Wars" рассказывает о том, как тяжело возвращаться к гражданской жизни после участия в боевых действиях. Ветеран морской пехоты Фрэнни Маллой (его играет Шон Пол Костелло), отвоевавший в Афганистане, пытается заново встроиться в повседневный уклад. Единственной надеждой для этого человека, страдающего от посттравматического расстройства и подверженного вспышкам саморазрушительного поведения, становится бывший морской пехотинец, а ныне психолог Сарж, которого играет Майкл Империоли, звезда телесериала “Клан сопрано”. Флэнагану досталась роль МакМануса, одскульного гангстера из Бронкса и просто безумца.

"Делая упор на общественные проблемы и условия человеческого существования, определяющие нашу повседневную жизнь, 'Between Wars' заставляет нас взглянуть на себя под большим увеличением", - говорит Филлипс. В фильм также примечателен уникальной работой оператора-постановщика Алистера Кристофера, лауреата премии “Emmy”, которая вызывает у зрителя чувство, что он встал на место персонажей, и стирает грань между реальной жизнью и вымышленной жизнью на экране.

Харли, выросший в Европе и в нью-йоркском Нижнем Ист-Сайде среди легенд панка и новой волны, начал музыкальную карьеру в возрасте 11 лет, выступая на таких легендарных площадках, как “Max's Kansas City” и “CBGBs” в качестве барабанщик классической нью-йоркской панк-группы THE STIMULATORS.

В самом начале 80-х Харли основал CRO-MAGS, для которых он сочинял большинство музыки, и на протяжении 80-х и 90-х эта группа оставалась площадкой для реализации его мощного инстинкта выживания и воплощения его чувств и историй в песенной форме. Неслучайно в марте 2019 года Харли стал героем четырехсерийной документальной ленты "Punk", исполнительными продюсерами которой выступили Джон Варватос и Игги Поп. Также он играл себя и других панков в кино и на телевидении.

Несмотря на присущую ему агрессивность, у Харли есть и более мягкая сторона. Он является ярым и активным пропагандистом внимательного отношения к своему психическому здоровью и громко высказывается в поддержку тех, кто борется с посттравматическим синдромом. Он любящий отец, преданный муж, выдающийся друг, а кроме того, он создает благотворительный фонд в поддержку приютов для животных и обездоленных детей.

Разговор о Флэнагане не будет полным без упоминания его любви к боевым искусствам. Он имеет черный пояс второй степени у мастера Ренцо Грасье и занимается бразильским джиу-джитсу с середины 90-х, когда Ренцо впервые приехал в Нью-Йорк. Вот уже 10 лет он сам тренирует детей во флагманской академии Ренцо в Нью-Йорке.

"Between Wars" – это первый саундтрек Флэнагана. Он также завершил работу над первым альбомом CRO-MAGS за почти 20 лет, который увидит свет до конца этого года. Он говорит: "В психическом, духовном и физическом плане я чувствую себя сильнее и счастливее, чем во все последние годы, и я смотрю в будущее с оптимизмом".

Roman P-V - 2020-02-07 14:19:53

eXTReMe Tracker