LAMB OF GOD анонсировали второй брендированный кофе

Архив новостей

LAMB OF GOD совместно с компанией Nightflyer Roastworks разработали свой второй брендированный кофе, получивший название “Overlord Dark Roast”.

Инициатива создания “Overlord” исходила от фронтмена LAMB OF GOD Рэнди Блайта (Randy Blythe), а потом ее доработали гитарист Уилли Адлер (Willie Adler) и Пол Ваггонер (Paul Waggoner) из Nightflyer Roastworks.

"Я остался в восторге от придуманного Уилли ‘Memento Mori’, но с тех пор я подталкивал его к тому, чтобы сделать кофе темного обжаривания, - говорит Блайт. - Мне нравится, когда кофе крепкий, темной обжарки и черный, как моя душа. ‘Overlord’ соответствует всем этим требованиям!"

В состав кофе входят бобы из Бразилии, Сальвадора и Гватемалы, чтобы получился стойкий вкус с очень богатыми нотками темного шоколада и небольшим привкусом дыма. Это более продвинутая версия кофе из закусочных, к которому LAMB OF GOD привыкли за многие годы гастролей.

В августе LAMB OF GOD выпустили в продажу чистосортный мелкотиражный кофе средней обжарки “Memento Mori”. Оба продукта доступны в виде цельных зерен в пакетиках по 12 унций на сайте LambofGodCoffee.com.

В сентябре Уилли рассказал изданию Consequence Of Sound о том, как появился на свет кофе “Memento Mori”: "У нас с Полом Ваггонером давние отношения, построенные на кофе. Мы оба пришли к кофе примерно одновременно. Я помню тур, который был уже довольно давно, когда он заменял Марка (Mark Morton). Мы побывали в куче безумных мест, в том числе в Южной Африке. Мы часто гуляли и находили самые крутые маленькие кофейни, в которых можно было пробовать всевозможные кофе и выбирать разные бобы. К концу тура мы говорили о том, чтобы обжаривать бобы самим. Тогда это была просто идея, взятая с потолка, и никто из нас не верил, что мы займемся ее реализацией. Но мы все-таки ей занялись, и я начал обжаривать кофе в собственном доме в импровизированных машинах для попкортна. А он купил настоящую дизайнерскую машину для обжарки кофе и пошел до конца, основав Nightflyer, от чего я был в полном восторге. Так что когда у нас возникла идея поучаствовать в выпуске кофе, я сразу сказал: 'Да, оставьте это мне и Полу, и мы сделаем нечто превосходное'".

Рассказывая о сорте “Memento Mori”, Уилли отметил: "В целом, это по-настоящему разнообразный кофе. Он довольно-таки карамельный, и там есть немного ежевики. Там есть немного тростникового сахара – нужно обжаривать чуть темнее, чтобы он был заметен среди шоколада и какао. В случае с этим кофе мы хотели чего-то, что было бы в середине спектра, чего-то универсального, что бы вело себя хорошо в качестве эспрессо, что бы работало при фасовке в дрип-пакеты, во френч-прессе, при пуровере. Он разработан для различных способов приготовления кофе".

Roman P-V - 2020-12-26 12:21:37

eXTReMe Tracker