Робб Флинн 'пытался' записать новый альбом MACHINE HEAD с Логаном Мэйдером и Крисом Контосом

Архив новостей | English version

В 2019 году фронтмен MACHINE HEAD Робб Флинн (Robb Flynn) воссоединился с барабанщиком Крисом Контосом (Chris Kontos) и гитаристом Логаном Мэйдером (Logan Mader), и они вместе с уже давно сотрудничающим с группой басистом Джаредом МакИхерном (Jared MacEachern) отправились на гастроли по Европе и США по случаю 25-летия ее классического дебютного альбома "Burn My Eyes". Позднее Флинн подтвердил, что МакИхерн остается участником MACHINE HEAD, а новобранцами стали польский гитарист Вацлав ВоггКиелтика (Wacław "Vogg" Kiełtyka) из DECAPITATED и британский барабанщик Мэтт Элстон (Matt Alston, DEVILMENT, EASTERN FRONT), которые также участвовали в туре, посвященном юбилею "Burn My Eyes". Сейчас Флинн, МакИхерн, Киелтика и Элстон гастролируют в поддержку последнего альбома MACHINE HEAD "Of Kingdom And Crown", в котором не участвуют ни Мэйдер, ни Контос.

В новом интервью для издания Rock Hard Greece у Флинна спросили, думал ли он о том, чтобы записать альбом с Контосом и Мэйдером после тепло принятого юбилейного тура. Робб ответил: "Думал. И мы попытались. Логан, на самом деле, выступил соавтором 'My Hands Are Empty' (песня с альбома 'Of Kingdom And Crown' – прим. авт.. Да, мы пытались. Я разослал всем демо того материала, который был у меня на тот момент, я сказал: 'Эй, добавьте сюда каких-нибудь риффов, предложите идеи для барабанов'. Но, мне кажется, момент был неподходящим. Когда началась пандемия, все начали суетиться и что-то выдумывать, чтобы заработать на жизнь и остаться на плаву. В какой-то момент у нас с Логаном даже был разговор. Он такой: 'Чувак, да я бы с удовольствием, но мне, черт возьми, нужно найти какой-то способ заплатить за квартиру. Нужно придумать какой-то другой вариант, чтобы заработать денег здесь'. Потому что у него много… Когда началась пандемия, многие лишились работы. Так что, к сожалению, не срослось. Я не говорю, что этого не произойдет в будущем, но в этот раз ничего не вышло. Так что мы с Джаредом продолжили тащить все на себе".

Каждый концерт юбилейного тура состоял из двух частей: в первой части Флинн и МакИхерн выступали вместе с Киелтикой и Элстоном, а во второй полностью звучал альбом "Burn My Eyes", для исполнения которого к Роббу и Джареду присоединялись Контос и Мэйдер.

В июле 2020 года MACHINE HEAD отменили ранее перенесенные даты юбилейного тура по Европе и Австралии из-за пандемии коронавируса. В то время предполагалось, что эти концерты состоятся, как только группа сможет возобновить концертную деятельность. Однако в июне 2021 года Флинн объявил, что тур "Burn My Eyes" уже не возобновится.

Контос покинул MACHINE HEAD перед релизом второго альбома "The More Things Change" (1997), и на его место пришел Дэйв МакКлейн (Dave McClain, SACRED REICH). Мейдер принял участие в записи двух альбомов MACHINE HEAD - "Burn My Eyes" и "The More Things Change", после чего его заменили сначала Арью Ластер (Ahrue Luster), а потом Фил Деммел.

МакКлейн и Деммел ушли из MACHINE HEAD осенью 2018 года.

Roman P-V - 2022-10-10 12:57:11

eXTReMe Tracker