HELHEIM выпустят альбом 'WoduridaR' в октябре

Архив новостей | English version

Норвежские викинг-блэк-металлисты HELHEIM возвращаются к своим жестким и экстремальным корням на новом альбоме “WoduridaR”, который выходит 29 октября на лейбле Dark Essence. Грядущий диск можно назвать чем-то среднем между предыдущими полноформатниками “LandawarijaR” (2017) и “Rignir” (2019), и на нем снова слышна агрессия, которая присутствовала на “LandawarijaR”. Однако новые элементы, появившиеся на “Rignir” – атмосфера, упор на мелодии и использование чистого вокала – пришлись группе по душе, и они вновь используются на следующем альбоме.

“WoduridaR”, 11-й полноформатник HELHEIM, в определенной степени подводит итоги их 30-леьней карьеры. В нем есть элементы всех их альбомов – и жесткость раннего творчества, и вокальные аранжировки “Rignir”.

WoduridaR” – это старонорвежское слово, которое переводится как “дикий всадник”. От него можно проследить связь со многими именами Одина. Песни на альбоме концептуально не связаны друг с другом, и каждая рассказывает собственную историю. Эти истории получились небывало мрачными для HELHEIM, примером чего могут служить песни "Tankesmed" и "Litil vis madr".

WoduridaR” был записан в студии Conclave & Earshot со звукоинженером Бьернаром Нильсеном (Bjørnar E. Nilsen). Обложку нарисовал Том Корсволд (Tom Korsvold). Визуализатор на заглавный трек можно посмотреть здесь.

Трек-лист “WoduridaR” выглядит следующим образом:

01. Vilje av stål
02. Forrang for fiender
03. WoduridaR
04. Åndsfilosofen
05. Ni s soli sot
06. Litil vis madr
07. Tankesmed
08. Det kommer i bølger
09. Hazard (
только на виниловом и цифровом изданиях)

Roman P-V - 2021-08-05 13:00:17

eXTReMe Tracker