Гитарист W.A.S.P. и экс-гитарист KISS записали новую версию английской рождественской песни

Архив новостей

21 декабря лейбл Platform West выпустил "The First Noel 1988 To 2018", новую запись гитариста Дугласа Блэра (Douglas Blair) из W.A.S.P. и экс-гитариста KISS Брюса Кулика (Bruce Kulick, ныне в GRAND FUNK RAILROAD). Данный цифровой релиз доступен только на сайте CD Baby, а с 21 по 25 декабря его можно было скачать бесплатно в качестве рождественского подарка.

В 1988 году Блэр, тогда игравший в рок-трио RUN 21 с Восточного побережья США, записал и смикшировал свою первую версию "The First Noel" в студии Courtlen в Хэнсоне, штат Массачусетс, где базировалась группа EXTREME. Для записи использовалась аналоговая пленка, а микширование производилось на первых компьютерах, однако этот вариант композиции так и не увидел свет.

По прошествии 30 лет Блэр, которому ныне принадлежит рекорд по длительности пребывания в группе среди всех соло-гитаристов W.A.S.P., привлек к работе Кулика, которого многие считают лучшим из бывших соло-гитаристов KISS, и тот записал в акустике волшебную мелодию, которую наложили на давно потерянный аналоговый шедевр Дугласа. Запись акустической гитары Кулика проходила в студии Робби Кригера (Robby Krieger) из THE DOORS в Глендейле, штат Калифорния, а звукоинженером выступил Брайан Вирчу (Brian Virtue, JANE'S ADDICTION).

Эта новая аранжировка классического английского рождественского кэрола выходит как раз вовремя – именно под новый год магия и ностальгия по року и металлу 80-х накладываются на праздничное настроение.

Ранее Блэр, Кулик и исполнительный продюсер записи Майк Дэлагер (Mike Dalager) работали вместе над концептуальным альбомом 2013 года "Dreams In The Witch House: A Lovecraftian Rock Opera".

Roman P-V - 2018-12-28 10:44:18

eXTReMe Tracker