MASTEMATH заморозили свою деятельность

Архив новостей

Московские дэт-металлисты MASTEMATH приостановили свою деятельность. 30 сентября на официальной страничке группы в ВК появилось сообщение: "MASTEMATH замораживается на неопределенный срок". Также группа отменила все намеченные выступления.

5 октября гитарист и вокалист Георгий Сехниев опубликовал разъяснения по сложившейся ситуации: Раз обещал, то разъясняю всю ситуацию и постараюсь максимально без политики, поскольку тут всё же мы все собрались не ради этого, мои политические взгляды относительно России все, кому надо, знают уже давно лично и из других соцсетей, а также о нынешней ***** (следуя требованиям нынешнего законодательства РФ, мы вынуждены удалять некоторые выражения, чтобы сохранить портал - прим. ред.).

Вся эта ситуация с, повторюсь, ***** (см. примечание выше - прим. ред.) вынудила меня наконец уже не мять булки, как я это делал много лет, тем более в такой опасной ситуации, и наконец заняться получением гражданства другой страны, раз есть такая возможность.

Когда вернусь – не знаю, зависит от многих факторов, но сообщаю, что ВСЕ запланированные концерты MASTEMATH на 2022 год отменены! Поэтому ставлю группу временно на дистанционное существование. Работа над альбомом, материал которого уже почти готов, продолжится дистанционно, включая запись в студиях. При благоприятном раскладе MASTEMATH обретёт новый дом, не теряя старый.

Мы всех любим, скучаем - всех, кто нас поддерживает, продвигает, всячески помогает, без вас и не было бы всего этого, и мы не распадаемся, если будет нужно, то потяну всю группу с собой прямо в АД. MASTEMATH – это моя жизнь, это жизнь многих из нас, на наших концертах создавались союзы и семьи, поэтому этот проект - не только моя личная прихоть и любовь, мы станем только сильнее и шире благодаря новым возможностям!"

Дебютный и пока единственный полноформатный альбом MASTEMATH "Schizophrenic" вышел 9 ноября 2018 года на лейбле SoundAge. За ним последовало несколько цифровых синглов.

По имеющейся у нас информации, с момента объявления мобилизации в РФ свою деятельность (полностью либо живые выступления) также прекратили следующие метал-коллективы: ALKONOST, PSILOCYBE LARVAE, РЕВОЛЮЦИЯ. TARDIGRADE INFERNO, ЛОРД СКОРБЬ.

Roman P-V - 2022-10-07 10:46:44

eXTReMe Tracker