Видеоклип AMBERIAN DAWN 'Looking For You' в Сети

Архив новостей

"Looking For You", новый видеоклип финских мелодик-металлистов AMBERIAN DAWN, можно посмотреть здесь. Данный трек является заглавным на их новом альбоме, который увидит свет 31 января на лейбле Napalm, и в лучшем виде дает слушателям понять, что ждет их на грядущем релизе.

В эстетическом плане видеоклип "Looking For You" отражает конфликт между воспоминаниями, желаниями и стремлением оставить свою старую жизнь позади. Монументальные вокальные партии, напоминающие о шведских поп-гигантах ABBA, и акцентированные клавишные партии, созданные под влиянием поп-музыки 80-х, сочетаются с тяжелыми барабанами и гитарными риффами, создавая впечатляющий гибрид жанров. Он также получился очень привязчивым, а описать его в одной фразе можно так – финская ABBA в лучшем виде. AMBERIAN DAWN развили его и привнесли в него интересные добавки, создав в итоге совершенно новую музыкальную вселенную.

Клавишник Туомас Сеппяля (Tuomas Seppälä) говорит: "Это жемчужина в короне альбома. В этой песне заключена вся суть 'ABBA-метала’. Привязчивые и драматические клавишные, сильные мелодии и целая куча вокальных дорожек. Я тесно сотрудничал с финским синтезаторщиком Кебу (Kebu), чтобы получить этот чудесный винтажный звук клавишных. Я позволил себе погрузиться в мир синтезаторной музыки 80-х, и затем мои коллеги помогли мне с аранжировкой, так чтобы их этого получилась песня AMBERIAN DAWN".

“Утонченная и безупречная композиторская работа, обилие цепляющих мелодий и эпические клавишные пассажи вызывают у вас мурашки по коже”, - так описывает грядущий альбом выпускающий лейбл. – “Разнообразные и эмоциональные тексты создают подходящий фон для парящих гитар и элегантных классических интерлюдий”. Гостем альбома выступает Фабио Лионе (Fabio Lione, RHAPSODY), который исполняет дуэтом со штатной вокалисткой AMBERIAN DAWN Капри Вирккунен (Capri Virkkunen) композицию “Symphony No.1 Part 3 – Awakening”. Еще одним ярким моментом “Looking For You” является кавер-версия  "Lay All Your Love On Me" ABBA.

Восьмой альбом AMBERIAN DAWN "Darkness Of Eternity" вышел в ноябре 2017 года на лейбле Napalm. Это уже третья работа группы с вокалисткой Пяиви “Капри” Вирккунен, которая пришла на смену Хейди Парвиайнен (Heidi Parviainen), создавшей собственный проект DARK SARAH.

Roman P-V - 2020-01-18 10:45:31

eXTReMe Tracker